ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ИНТЕЛЛЕКТОМ

№415918 Проблемы с памятью и интеллектом
Алексей Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Задал точно такой же вопрос неврологам и решил что здесь он тоже будет уместен.
Здравствуйте. Уже не знаю что делать, поэтому обращаюсь сюда.
Несколько лет назад, когда я учился в школе, у меня неожиданно стало развиваться странное состояние: почти постоянное чувство усталости, постоянная сонливость (иногда почти непреодолимая днём), чувство нереальности происходящего (как будто пьяный), ухудшение памяти, снижение интеллекта, сложности с удержанием внимания (иногда в магазине смотрю на обилие товаров в магазине и вижу просто «кучу», не могу вычленить какой-то отдельный предмет) и притупление эмоций. При этом состояние очень сильно варьируется в течение дня и день ото дня.
Много лет терпел, стал заниматься спортом, стал придерживаться режима сна, но лучше не становилось. Кое-как окончил школу, кое-как учусь в институте, теперь живу жизнью амёбы: целыми днями за компьютером или телевизором.
-И вот 9 месяцев назад пошёл в поликлинику. Сначала сдал простые анализы, с ними всё было. Давление, ЭКГ, глазное дно тоже в норме.
-Три месяца пил микс из «Магне B6», «Пирацетам», «Тенотен», «Анаприлин» (пропранолол). Никакого эффекта.
-Потом пил «Пантокальцин». Нет эффекта
-Побывал у невролога. Направили на РЭГ, он показал какие-то ужасы: результаты на картинке.
http://s52.radikal.ru/i135/1103/da/2a3c7259cf88.jpg
Кроме того назначили «Гинос» и «Церепро». И электрофорез с «Эуфиллином» на воротниковую зону, наверное, из-за шейного остеохондроза. От таблеток результатов никаких, но по показаниям РЭГ направили на УЗДГ сосудов мозга и шеи.
-УЗДГ показала что всё нормально.
-Делал 10 уколов «Кортексина» внутримышечно. Никакого эффекта.
-На свои деньги сделал МРТ, всё нормально. Результат на картинке.
http://s44.radikal.ru/i103/1010/bd/e8debe39f994.jpg
-Сам сделал ЭЭГ.
-Потом был у невролога, но уже у другого. Про ЭЭГ он сказал что: «результаты ни о чём не говорят», я точно не уверен что это значило. Прописал на 2 месяца курс из таблеток «Фенотропил» и «Негрустин». По этой проблеме никак не помогло, но «Негрустин» снизил тревогу, которая была у меня с детства (про эту проблему я ничего ему не говорил, так как не до неё). Но как только я перестаю принимать таблетки, она возвращается. Говорю это на случай, если это может быть важно.
-Терапевт направил на Гастроскопию, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. Всё в порядке.
-Ещё раз был у невролога, снова попал к другому. На всякий случай рассказал ему про ещё одну мою проблему: с детства, во сне, под утро, я начинаю издавать громкий монотонный звук. Врач сказал, что это сноговорение, и это не страшно. Посмотрев на результаты ЭЭГ, МРТ, РЭГ, УЗДГ он заключил что у меня ВСД. И прописал дорогущий курс лекарств на 3 месяца: «Пантогам», «Семакс», «Триттико», «Настойка Женьшеня». Всё вместе выходит больше 4 тысяч, я уже потратил очень большие деньги на диагностику и таблетки, и теперь такую сумму мне найти очень сложно. Кроме того я почти уверен что это не поможет.
-Решил зайти с другой стороны, набрался духа и посетил участкового психиатра. Он направил меня к психологу и прописал нейролептик – «Эглонил».
-Психолог провел какие-то простейшие тесты на интеллект, и написал в заключении, что со мной всё нормально.
-Пропить курс таблеток я не смог, мне от них было ОЧЕНЬ плохо: ощущение что каждую секунду кто-то бьёт током по нервам, мысли жутко путались, думать было очень сложно, не мог толком ни спать, ни есть. Тело плохо слушалось. Были проблемы с мочеиспусканием. Несколько дней чистого ада.
-Пошёл сказать об этом психиатру, но попал к какому-то другому врачу. Он сказал, что:
а) таблетки надо пить дальше, потому что все, что они могут прописать, плохо влияет на самочувствие.
б) Спросил: где моё направление от невролога и зачем я вообще сюда пришёл, раз ещё не долечился у него.
в) Сказал в следующий раз приходить с родителем, как будто я совсем невменяемый.
После этого, желания там появляется, у меня нет.
Я в отчаянии. Что мне делать? К какому специалисту идти? Какие анализы сдавать? Какие таблетки пить?

P.S. У мамы болезнь Паркинсона.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не считаю результаты МРТ - нормой. Ваш основной врач - невролог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с врачом - неврологом. Полностью разделяю мнение Андрея Аркадьевича!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос должен быть, в первую очередь, обращен к врачу-неврологу.