ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ИНТЕЛЛЕКТОМ

№415918 Проблемы с памятью и интеллектом
Алексей Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
01.03.2011 23:41
Задал точно такой же вопрос неврологам и решил что здесь он тоже будет уместен.
Здравствуйте. Уже не знаю что делать, поэтому обращаюсь сюда.
Несколько лет назад, когда я учился в школе, у меня неожиданно стало развиваться странное состояние: почти постоянное чувство усталости, постоянная сонливость (иногда почти непреодолимая днём), чувство нереальности происходящего (как будто пьяный), ухудшение памяти, снижение интеллекта, сложности с удержанием внимания (иногда в магазине смотрю на обилие товаров в магазине и вижу просто «кучу», не могу вычленить какой-то отдельный предмет) и притупление эмоций. При этом состояние очень сильно варьируется в течение дня и день ото дня.
Много лет терпел, стал заниматься спортом, стал придерживаться режима сна, но лучше не становилось. Кое-как окончил школу, кое-как учусь в институте, теперь живу жизнью амёбы: целыми днями за компьютером или телевизором.
-И вот 9 месяцев назад пошёл в поликлинику. Сначала сдал простые анализы, с ними всё было. Давление, ЭКГ, глазное дно тоже в норме.
-Три месяца пил микс из «Магне B6», «Пирацетам», «Тенотен», «Анаприлин» (пропранолол). Никакого эффекта.
-Потом пил «Пантокальцин». Нет эффекта
-Побывал у невролога. Направили на РЭГ, он показал какие-то ужасы: результаты на картинке.
http://s52.radikal.ru/i135/1103/da/2a3c7259cf88.jpg
Кроме того назначили «Гинос» и «Церепро». И электрофорез с «Эуфиллином» на воротниковую зону, наверное, из-за шейного остеохондроза. От таблеток результатов никаких, но по показаниям РЭГ направили на УЗДГ сосудов мозга и шеи.
-УЗДГ показала что всё нормально.
-Делал 10 уколов «Кортексина» внутримышечно. Никакого эффекта.
-На свои деньги сделал МРТ, всё нормально. Результат на картинке.
http://s44.radikal.ru/i103/1010/bd/e8debe39f994.jpg
-Сам сделал ЭЭГ.
-Потом был у невролога, но уже у другого. Про ЭЭГ он сказал что: «результаты ни о чём не говорят», я точно не уверен что это значило. Прописал на 2 месяца курс из таблеток «Фенотропил» и «Негрустин». По этой проблеме никак не помогло, но «Негрустин» снизил тревогу, которая была у меня с детства (про эту проблему я ничего ему не говорил, так как не до неё). Но как только я перестаю принимать таблетки, она возвращается. Говорю это на случай, если это может быть важно.
-Терапевт направил на Гастроскопию, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. Всё в порядке.
-Ещё раз был у невролога, снова попал к другому. На всякий случай рассказал ему про ещё одну мою проблему: с детства, во сне, под утро, я начинаю издавать громкий монотонный звук. Врач сказал, что это сноговорение, и это не страшно. Посмотрев на результаты ЭЭГ, МРТ, РЭГ, УЗДГ он заключил что у меня ВСД. И прописал дорогущий курс лекарств на 3 месяца: «Пантогам», «Семакс», «Триттико», «Настойка Женьшеня». Всё вместе выходит больше 4 тысяч, я уже потратил очень большие деньги на диагностику и таблетки, и теперь такую сумму мне найти очень сложно. Кроме того я почти уверен что это не поможет.
-Решил зайти с другой стороны, набрался духа и посетил участкового психиатра. Он направил меня к психологу и прописал нейролептик – «Эглонил».
-Психолог провел какие-то простейшие тесты на интеллект, и написал в заключении, что со мной всё нормально.
-Пропить курс таблеток я не смог, мне от них было ОЧЕНЬ плохо: ощущение что каждую секунду кто-то бьёт током по нервам, мысли жутко путались, думать было очень сложно, не мог толком ни спать, ни есть. Тело плохо слушалось. Были проблемы с мочеиспусканием. Несколько дней чистого ада.
-Пошёл сказать об этом психиатру, но попал к какому-то другому врачу. Он сказал, что:
а) таблетки надо пить дальше, потому что все, что они могут прописать, плохо влияет на самочувствие.
б) Спросил: где моё направление от невролога и зачем я вообще сюда пришёл, раз ещё не долечился у него.
в) Сказал в следующий раз приходить с родителем, как будто я совсем невменяемый.
После этого, желания там появляется, у меня нет.
Я в отчаянии. Что мне делать? К какому специалисту идти? Какие анализы сдавать? Какие таблетки пить?

P.S. У мамы болезнь Паркинсона.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не считаю результаты МРТ - нормой. Ваш основной врач - невролог.
Время создания: 02 Марта 2011 07:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с врачом - неврологом. Полностью разделяю мнение Андрея Аркадьевича!
Время создания: 02 Марта 2011 10:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос должен быть, в первую очередь, обращен к врачу-неврологу.
Время создания: 03 Марта 2011 19:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ААА 02.03.2011 17:25
Знакомое чувство.Началось тоже в школе.Твои симптомы по порядку:апатия,гиперсомния,легкая сетепнь дереалзации,ну и естесственно законсервирование мозга.Картина была точно такая же и она учитывая возраст появления симптомов практически однозначно указывает на одно заболевание.Конечно тебе ни один врач с этого многоуважаемого сайта не ответит как называется эта болячка-у них типа кодекс-не ставить диагноз по интернету.В общих чертах это расстройство невротического характера, возникает по причине личностных особенностей а стресс часто является спусковым механизмом.Хотя возможны и такие случаи возникновения «на ровном месте».Я как и врач руководствуясь принципом «как бы пациент» не узнал лишнего« не буду называть названия этого расстройства.Его лечение состоит в психотерапии(в первую очередь в базаре с доктором) так что если тебе нужен невролог потом бегом к психотерапевту так как амебное состояние может длится очень долго.Лекарства тут не помогут а зачастую выписываются такие как амитриптилин-типа чтобы жизнь медом не казалась.Так что тебе ещё с триттико и остальным повезло.Запомни для каждого пациента подбирается препарат который одновременно и дает результат и обладает для конккретного человека меньшими побочками и влияние препарата на кадого человека разное.Повторю в твоем случае препараты не главное хотя есть вероятность что они дадут снижение амебности.Для меня самым удивительным открытием стало обнаружение такой группы лекарств как нормотимики по простому стабилизаторы настроения которые как раз и применяются при снижении настроения и некоторые из них обладают антидепрессивной активностью.Почему они не назначаются многим пациентам-это загадка.Возмодно опять же из-зи сильных побочек хотя про них черным по белому написано:применяются для стабилизации настроения у больных с аффективными расстройствами.В общем ладно устал я это калякать.Основной смысл как всегда в следующем:у нас »мега«компетентные врачи.Хотя на всех клеймо не ставлю.Есть самородки в медицине и даже на этом сайте-Кирилл Иванович Секацкий.Для большинтсва людей это нетрудно понять-его опыт уже понятен по его разумным ответам.В общем парень не унывай духом.В первую очередь не веди сидячий образ жизни.Надеюсь знаешь чем это опасно.Сменишь психотерапевта на уролога.А в остальном гни свою линию-спортзал,бассейн,наладь как-нибудь личную жизнь а все отальное придет в норму.
   
(Гость) Илья 22.10.2012 22:13
Со мной творится что то похожее как у вас дела?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2021
23:15
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.10.2013
17:14
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.04.2018
17:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.03.2021
13:36
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.06.2012
07:15
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.01.2012
21:22
Ян :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.04.2011
17:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2010
04:25
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.09.2010
05:01
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.11.2012
11:13
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0