НЕ ХВАТАЕТ ВОХДУХА

№416249 не хватает вохдуха
юлия Муж., 20 лет. Россия Смоленск
мне 20 лет,у меня такая проблема с 13 лет-постоянно в течение дня хочется сделать глубокий вдох,когда волнуюсь, еще труднее дышать,давление 150/100,(норма 120/80),немеют руки,при физ нагрузке сильная одышка,головокружение,полгода назад появилось еще и нарушение глотания,как будто какой то нерв в глотке не дает нормально есть и пить,проще говоря просто давлюсь. ранее болела -бронхит,орви,ангина,вазомоторный ринит. Впервые с этой проблемой пошла к кардиологу в 13 лет,диагноз миокардиодистрофия,лечение-атенолол,в 15 лет-на скорой отвезли в больницу,диагноз-ВСД,лечение-пустырник,валериана,в 19 лет-лечилась в психиатрической больнице-диагноз-навязчивые состояния-лечение-трифтазин,потом сонапакс,короче антидепрессанты,от трифтазина было легче,но после выписки из больницы и окончании приема препарата все началось снова.уже появилась боязнь темноты,когда я одна,теперь боюсь думать что будет дальшеПодскажите что за болезнь, как с ней справляться,с приступами паники?Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, Вам необходимо как можно быстрее обратиться за квалифицированной помощью к врачу - психотерапевту. Симптоматика описываемая Вами вполне может иметь невротическую природу, но подтвердить или опровергнуть это можно только в кабинете на приеме у лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, лечение ваших проблем должно быть комплексным и включать в себя не только медикаменты, но и психотерапию. Такое сочетание наиболее эффективно!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, судя по всему, у Вас имеется тревожное расстройство. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома. Необходимо уточнение диагноза и выяснение индивидуальных особенностей развития организма. На этом основании врач психиатр-психотерапевт сможет оказать Вам адекватную и эффективную помощь.