СТАТЬЯ 1 Б ВОЕННОГО БИЛЕТА

№416931 статья 1 Б военного билета
анна Жен., 30 лет. россия ванино
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит статья 1«Б» в военном билете, и можно ли её снять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
К психиатрии эта статья не имеет никакого отношения. Согласно Расписанию болезней, эта статья 1 - включает в себя: Инфекционные и паразитарные болезни. А ее категория
"Б" - это, "временные функциональные расстройства после острых инфекционных и паразитарных болезней".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каком году вы ее получили?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психическим заболеваниям это никак не относится.