НЕВРОЗ,ТРЕВОЖНОСТЬ,СТРАВХИ

№418626 Невроз,тревожность,стравхи
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.03.2011 18:48
Здравствуйте. Сейчас я беременна на 8 месяце,но так случилось во время беременности принемаю Паксил в малой дозе,врачи знают,тьфу,тьфу вроде все анализы и узи хорошие.До беременности я 5 лет принемала Паксил,1 триместр не принемала.Мой диагноз Тревожно фобический невроз,хотя в клинике неврозов еще ставят диагноз реккурентная депрессия,но я не согласна,так как мои смены настроения запускают страхи и тревога.Знаете меня очень пугает вопрос с таблетками ведь когда то они могут перестать помогать и что тогда.Пыталась с них сходить максимум могла продержаться 2 месяца,а потом становилось просто жутко не есть,не спать,суицидофобия(страх не выдержать и выброситься в окно).Все начиналось в 2002г. с признаков социофобии,а с 2006г.пью таблетки.Регулярно занималась с психологами,с одним 4 года,сейчас с психотерепавтом уже полгода,но видемся раз в неделю,занятия дорогие,это конечно поддерживает,но меня не излечивает и пропадает вера,а все время и деньги.Сейчас неделю как мне очень тяжело,постоянная тревога,тревожная депрессия,страх выброситься в окно,сломать жизнь мужу,страх осуждения меня и не понимания,т.к. приходиться в основном скрывать свои состояния,а кто знает меня никто не понимает говорят,что сама виновата,ты все придумываешь и от этого еще тяжелее,по утрам не можешь проснуться,всю трясет,из дома выйти или что-то делать за уши себя вытягиваешь.Столкнулась с пренебрежительным отношением роддомов,т.к по незнанию геникологи отправляют в обычные,а надо при многопрофильной больнице.Безумный страх послеродовой депрессии,так как меня просто все загнобят и выдержу ли я это,чувство вины перед малышом,а я хочу быть хорошей мамой,а у меня дикая тревожность,я боюсь.Я понимаю все ответы на вопросы звучат психотерапия,но пока не могу я прорваться и с помощь психотерапевта через тревожность.А после родов (помогать некому) я вообще ездить не смогу.Меня пугает то,что я так долго принимаю паксил,насколько это опасно,почему о нем и компании его производящей так плохо пишут?Ну пока мне психотерапия не помогает,что если всю жизнь придется сидеть на таких таблетках,что со мной будет?Как я вообще буду принимать стресы всвоей жизни(смерть родственников и подобное),ведь как только чуть у меня возникает тревожность,сразу липнет этот навязчивый страх про окно?А вдруг врачи ошиблись и у меня не окр,а я реально могу это сделать?Это все так мучительно.Я во многом обвиняю свою мать и отца,они все детство меня гнобили и в своем неврозе я виню только их.А сейчас я сама буду мамой и язнаю как правильно воспитывать и любить ребенка,но за счет своего невроза,я боюсь быть хуже своей матери.Я не хочу чтоб мой малыш видел невротичку,тревожущуюся,плаксивую мать.Я хочу чтоб он не испытывал по жизни,что испытываю я.Но боюсь я с этим не справлюсь.А еще я очень стесняюсь своего невроза.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием препаратов во время беременности должен быть полностью исключен. Необходима, либо усиленная, высококачественная психотерапия, либо - прерывание беременности (зачем сознательно обрекать ребенка на мучения, на всю жизнь? Хотя, кто сейчас об этом задумывается? Алкоголь, наркотики, проводимая политика .... Чем не "конец света"?).
Время создания: 06 Марта 2011 23:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимость приема медикаментов должен определять только ваш лечащий врач, а не виртуальный консультант. Самостоятельно вы с проблемой не справитесь, так что выбирайтесь к врачу и серьезно и полноценно работайте с ним. Это в вашем случае единственный путь!
Время создания: 07 Марта 2011 09:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Вам необходимо продолжать работу с психотерапевтом. Если Вы не отмечаете существенных результатов от этой работы - меняйте специалиста.

А все вопросы о медикаментозном лечении необходимо задавать лечащему врачу, а не интернет-консультантам.
Время создания: 08 Марта 2011 19:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Прием ЛЮБЫХ медикаментов в Вашем состоянии, должен быть санкционирован исключительно лечащим врачом! Если видите что специалист не компетентен, обратитесь к другому врачу!
Время создания: 05 Июня 2011 17:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 07.03.2011 13:07
Я просто спросила,если я Паксил принимаю уже 5 лет,если всю жизнь принимать такие припараты,что со мной будет? Просто толи я работаю с психотерапевтом не так,толи мне это не помогает.Просто вот ты их пьешь,пьешь,а потом раз и ничего тебе помогать не будет и что тогда,вешаться?Есть такая возможность что эти таблетки,не обязательно эти вообще помогать не будут.
   
Отсутствие улучшений от психотерапии - повод обратиться к другому специалисту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72