МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА СО СТАТЬЕЙ 8Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ?

№418631 Можно ли получить права со статьей 8Б в военном билете?
Алексей Муж., 22 лет. Лида
Здравcтствуйте уважаемые специалисты. Бeдьте любезны ответить на следующий вопрос:
Можно ли получить права со статьей 8Б в военном билете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
В каком году человек проходил освидетельствование?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каком году она получена?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
К пункту "6", статьи 8, графы 1 Расписания болезней, относятся: состояния после радикального лечения злокачественных новообразований других органов и систем, в том числе с регионарными метастазами: рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи.
Учитывая что к психиатрии эти диагнозы не относятся, препятствий для получения водительских прав, они не представляют!