ПОТЕРЯ ВЕСА

№419092 Потеря веса
Наталья Жен., 44 лет. Украина Днепропетровск
Последние 7 месяцев для меня были очень сложные.Большие проблемы на работе,хотя меня лично они не касались,все равно очень сильно переживала,затем проблемы решились,поменялось начальство, изменилась ситуация в лучшую сторону,предприятие начало выходить из кризы,началась очень активная работа,эмоционально я очень рада,на работу хожу с удовольствием,очень много работы,но я делаю ее с большим удовольствием.Все наладилось,но меня беспокоит то ,что я за это время похудела на 12-13 кг.Худела когда были проблемы,продолжаю худеть и до сих пор.Был период,что не хотелось кушать,затем хотелось,но не могла смотреть на еду,затем начала кушать,но все равно худею и дальше.Это может быть на нервной почве? Или какие то проблемы со здоровьем?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, надо сходить к терапевту. Да, и к эндокринологу не мешало бы обратиться: проверить щитовидную железу. Психотерапия начинается тогда, когда исключены другие причины болезненного состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проблемы могут возникать на фоне стрессов. Но начать рекомендую с осмотра врачом-гастроэнтерологом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, начать нужно с визита к терапевту. Необходимо исключить соматические (телесные) причины потери веса.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может происходить из-за высокой нервной нагрузки, но темп очень высокий, поэтому я рекомендую пройти обследование, начать которое нужно в кабинете у терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, для начала посетите врача - терапевта. Необходимый алгоритм действий, Вам укажет специалист после очного осмотра и обследования!