ПОСТОЯННАЯ ТРЕВОГА

№419230 постоянная тревога
Альфия Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Извините что беспокою.Я хотела попросить у вас помощи,подсказки как мне быть.Я вообще человек мнительный,бывает что все болячки примеряю на себя если услышу или увижу и все принимаю близко к сердцу,недавно начала лечиться от гастрита было обострение сильная боль,начала сдавать анализы пить таблетки много читала в инете про свою болезнь,вроде как то особо не переживала. Недавно лежала вечером смотрела телевизор началась тупая боль в грудной клетке,скорее даже давление и на этой почве лежала постоянно думала, беспокоилась и начало резко бросать в жар и трясти учащенное сердцебиение и никак не могла это остановить так всю ночь меня трясло я и валерьянку пила и пустырник, потом начала переживать по этому поводу как бы это состояние опять не повторилось,но это состояние было еще 2 дня, я умом понимаю что ничего страшного все пройдет,вообще все нормально, но остановиться не могу. сейчас время от времени забываюсь но как вспомню передергивает сама не пойму что за паника и страх,каждое утро встаю и проверяю сама себя не волнуюсь ли я,все ли в поядке, у меня маленький ребенок, я 2 года на декретном сижу,она у меня не спокойная из за не много стресса, может это дает о себе знать, но у меня никогда не было чтобы я столько времени так нервничала до паники, я как сама с собой про себя постоянно говорю успакаиваю, что все нормально не переживай а остановить этот невроз не могу, сейчас я даже больше тревожусь как бы это сотояние не повторилось,а чем больше думаю тем скорее оно начинается,это как например: идти по дороге споткнуться,но не упасть и испугаться и потом идти все время смотреть как бы опять не упасть,даже боюсь одна дома оставаться с ребенком,еще какая то сонливость по утрам. Одна психолог мне сказала, что скорее всего у тебя психосоматика и соматизированная дипрессия.Помогите мне подскажите как быть а то такое чувство что я с ума схожу,мне мешает это состояние нормально жить. Пдскажите сейчас что мне сделать к психологу пока нет средств идти.Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен врач-психотерапевт. Лечением тревожных расстройств занимаются они. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении именно психотерапии, а не только медикаментов
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Альфия!

Конечно же, необходимо идти на очный прием к психотерапевту. При состояниях с тревогой и паникой это , пожалуй, обязательное действие.

Если возможности обратиться к специалисту нет никакой, то могу только посоветовать Вам найти в сети и прочитать книгу Владимира Леви "Приручение страха". Это, пожалуй, лучшая книга для самопомощи при тревоге и страхе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, можно говорить о наличии у Вас тревожно-депрессивного синдрома. Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Альфия, с проявлениями невроза, а тревожное расстройство, это тот же невроз, работают врачи - психотерапевты. Именно к этому специалисту, Вам и необходимо обратиться на очную консультацию и назначение необходимого лечения!