НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№419741 Нужна консультация
Елена Жен., 32 лет. Россия Северск
больна 6 лет. после миокардита начались панические атаки и скорая приезжала раз в неделю, кололи успокоительное и всё. Беспокоила аритмия, сердцебиения и немела левая рука. потом началось дикое головокружение. кое как прожила так год, была куча обследований, ничего не нашли. потом сметь двух родных мне людей, и всё!!! появились навязчивые мысли причинить вред дочери, потом начался страх сойти с ума, я словно не понимаю, что со мной, где и кто я. Страхи, мысли, деперсонализация и прочие прелести. Ограничила общение со всеми, мне страшно общаться с друзьями, с коллегами на работе. появился страх неконтролируемых действий. принимала Паскил, Ципралекс, Флуоксетин, тералиджен, даже Галоперидол в каплях. Состояние стало приходить в норму после начала Экспозиций - метод погружения в страхи. общаюсь на сайте «Фобии нет», хожу к психологу, он мне говорит, что у меня нет болезни, что я убегаю от жизни таким образом. Было тяжёлое детство и отношения с матерью. Она мне часто говорила, что меня надо было убить или задушить, или чтобы я с ума сошла. я никого не виню за своё состояние сейчас, хочу выздороветь. Таблетки не принимаю. но состояние не стабильное. Диагноз - одни психотерапевты ставят ОКР, другие паническое расстройство. Единого - нет. а я устала уже, жить таким образом не хочется. Трудно просыпаться, трудно что-то делать вообще. у меня сил нет. я боюсь с ребёнком одна оставаться, боюсь, а вдруг я не выдержу и что-то натворю. Мне страшно. а помощи нет, ничего не предлагают, кроме таблеток. Даже толком психотерапии нет. Учусь на психолога сама, прошла 1-ую ступень гештальт-психологии. Уже не знаю, что делать... помогите, хотя бы советом. я так устала...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите специалиста, который будет работать с вами именно психотерапевтическими методами и только при необходимости - медикаментами. Психотерапия - основной метод в лечении!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Относительно лечения расстройств, протекающих с тревогой и паникой, ведутся споры даже среди специалистов.

Практика свидетельствует, что психотерапевтическое лечение способно привести к выздоровлению. Вам стоит продолжать работу со специалистом, не стесняться сменить специалиста, если работа с ним перестала давать результаты.

Выход к нормальной жизни есть.

Вам не попадала в руки книга Владимира Леви "Приручение страха"? Посмотрите. Это - замечательная книга, я часто ее рекомендую на этом сайте.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу психиатру-психотерапевту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, советов будет маловато. Необходима очная работа с врачом психиатром - психотерапевтом!