ЛЕЧЕНИЕ ГЛУБОКОЙ ДЕПРЕССИИ И ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНОГО СИНДРОМА

№42114 Лечение глубокой депрессии и тревожно депрессивного синдрома
Валентина Жен., 45 лет. Украина Кривой Рог
Возможно ли самостоятельно избавиться от тревожно-депрессивного синдрома и глубокой депресии не прибегая к помощи психотерапевта? Если да, то какие есть рекомендации для выхода из этого тяжелого состояния? Дайте определение, что следует понимать под "пограничным состоянием"? Насколько серьезно данное заключение и серьезно ли вобще? Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валентина!
В чём особенности Вашей депрессии и что явилось её причиной?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Без помощи профессионала возможно. Например, при помощи групп само-взаимопомощи. Вообще без помощи - малореально.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без очной помощи врача психиатра-психотерапевта и комплексного лечения - никогда не возможно, чудеса на свете случаются, но 1 на сотни миллионов. Шансы на столько малы, что их учитывать не имеет смысла.

Пограничные психические состояния - это достаточно большая группа психических расстройств, которая определяется обратимостью процессов и находится на границе между психическим здоровьем и заболеванием.