ЛИШНИЙ ВЕС

№422601 Лишний вес
Дмитрий Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня такие проблемы...Я постоянно хочу спать,сплю очень много,встаю и всё равно нет бодрости.Постоянно вялость и усталость,ничего неохота делать,Агрессия,депрессия,
Лишний вес,причем что веду нормальный образ жизни,много не ем,а толстею и толстею..Полный я с детства, иногда худел,но если практически ничего не ел,а потом вес снова возвращался...Ходил в армию сначала похудел,а потом организм как-будто привык и я снова к концу службы стал таким пухлым..Недавно провел эксперимент 1.5 месяца после 6 не ем вообще,завтракаю всегда,не ем сахар,пью только зелёный чай,пью много воды в течение дня,ем 4 раза в день маленькими порциями.Сладкого и жаренного вообще не ем..И что за эти 1.5 месяца нет изменений,т.е. вообще вес не скинул.Что делать???рст 169.. вес 87
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Первое и основное, что Вам необходимо предпринять сейчас, это обратиться на очную консультацию к врачу - эндокринологу и пройти необходимое обследование, а так же, сдать анализы на гормональный фон. После того, как результаты исследований будут у Вас на руках, Вы сможете обратиться к врачу - психотерапевту и вместе со специалистом выработаете необходимую тактику терапии!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Согласен с Олегом Ивановичем по поводу консультации врача-эндокринолога, в вашей ситуации это должен быть "первый порт захода" - общие анализа - моча, кровь, +сахар +ТТГ. Если по части эндокринолога никаких проблем найдено не будет, то тогда уже можно разбираться с происходящим с вами дальше - либо обратившись к врачу-психиатру, либо к психологу/психотерапевту.
По поводу депрессии - можете пройти скрининговый тест у меня на сайте.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит обратиться к хорошему врачу психиатру-психотерапевту. Обратиться нужно в клинику, где есть возможность комплексного обследования, в том числе и сдать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с мнением коллег - начните с эндокринолога!