ИГРОМАНИЯ

№423378 игромания
елена Жен., 53 лет. россия Ленинградская область
Моему сыну 30 лет. Живет с девушкой. Недавно бросил работу и зарабатывает на жизнь играя в покер в интернете.Девушка от него уходит, говорит что жить с ним не может ,потому что его больше ничего не интересует кроме компьютера и игры.Я уже давно заметила его привязанность к интернету.Он все время,даже разговаривая с кем-нибудь, пилькает в своем телефоне.«Зависимость» он отрицает, живет к сожалению в другом городе. Что делать? Как помочь ему? Как убедить его в том что ему нужна эта помощь? А может я преувеличиваю опасность? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, скорее всего, Вы ничего не преувеличиваете, и речь идет о сформировавшейся игорной интернет-зависимости или лудомании! К сожалению, уже есть все основания очного обращения к врачу психиатру - психотерапевту, иных вариантов выхода попросту нет! Я не стану приводить статистику суицидов, трений с законом и правоохранительными органами, трагедий в семьях, так как Вы итак испытываете это уже сегодня. Если не принять меры, все может статься очень и очень печально!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь убедить его хотя бы показаться на консультацию к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможно, что Ваш сын - гениальный игрок в покер. И у него блестящие жизненные перспективы. Но за это - 0,0001%. Все остальное - за лудоманию. Уговорите его обратиться к психотерапевту (хотя знаю, что это сделать в подобных случаях очень и очень нелегко).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Часто игрока трудно уговорить обратиться за помощью, даже если он живет в соседней комнате.

Судя по всему, у Вашего сына, действительно, проблемы. И ему нужен психотерапевт. Говорите с сыном, может быть, он Вас послушает.