ОЩУЩЕНИЕ КОМА В ГОРЛЕ И ДР.

№425002 ощущение кома в горле и др.
Ксения Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте!!у меня такая проблема,меня уже долго время беспокоят периодически: 1)ощущение «неполного вдоха» (одышки нет); 2)ощущение как будто сердце бьются сильно,но не быстро,то есть количество ударов в норме,но возникает чувство,что бьются как-то сильно,я прям хорошо чувствую как оно бьётся,как будто при волнении,но когда волнению возникать нет причин; 3)ощущение кома в горле,и при этом возниканиет ощущение,как будто сейчас вырвет,хотя меня не тошнит,то есть как будто что-то «подкатывает» (но не изжога) и кажется что сейчас вырвет,но ни разу ещё этого не происходило. как правило,дома я этого не замечала,обычно это где-то на людях (в транспорте,театре и т.д.),но бывает ещё ночью,когда спать легла,и из-за этого я не могу лежать и как следствие заснуть,ощущение стихает,когда я встаю с лежачего положения и сажусь,но я же не могу спать сидя,а когда ложусь,снова это ощущение. но это у меня не каждую ночь,а бывает периодически. а вот на людях,особенно в транспорте,где много народу,это ощущение возникает всегда,видимо потому что когда много людей в закрытом вагоне,я боюсь что вырвет.

скажите, что делать??
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Думаю, что стоит начать с визита к врачу-психотерапевту. ВОзможно, понадобятся консультации и врачей других специальностей, но определиться с этим будет возможно на первичном приеме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, Вы описываете один из видов тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня и строгое выполнение Вами всех рекомендаций врача психиатра-психотерапевта.

Для прохождения лечения необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту (врачу-психотерапевту).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Такого рода проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксения, прежде чем обратиться к психотерапевту, я рекомендую Вам посетить кардиолога, гастроэнтеролога и эндокринолога. Нередко, за вроде бы чисто невротическими расстройствами, скрываются расстройства телесные, соматические. Тем более, что доброкачественные нарушения сердечного ритма, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы с рефлюкс-эзофагитом и подострый тиреоидит - нередкие спутники тревожного невроза. А потом, с уже готовыми обследованиями, обращайтесь на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ксения, тревожные расстройства лечит, и лечит эффективно, только один специалист, врач - ПСИХОТЕРАПЕВТ!
Как и любое пограничное состояние, это тоже лечится комплексными методами, включающими разные направления терапии, но главной остается психотерапевтическая коррекция!