ПСИХОЗ ИЛИ АНОРЕКСИЯ?

№426770 Психоз или анорексия?
Алиса Жен., 45 лет. Россия Владивосток
Моему сыну 21 год. На протяжении почти 4-х лет практически не выходит из дома, лежит перед компьютером в интернете, питается чаем, вареного не ест, говорит, что худеет... ПРи росте почти 180 см весит 54 килограмма, говорит, что хочет весить 46... «Дохуделся» до того, что у него регулярно происходят всыпшки ярости, кидается на меня с кулаками, требует покупки новых и новых лекарств, кричит, что я его без лекарств довела почти до инвалидности... Я посоветовала ему поесть нормально... Когда немножко поел, стало легче... Как его заставить питаться? Куда обратиться? Он все себе талию намеряет и хочет, чтобы она у него стала 40 см. Но ведь это анорексия? Или психоз на почве голода?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
У вашего сына уже дефицит массы тела.
Если он будет худеть дальше, это может привести к наступлению такой стадии кахексии, после которой события могут начать развиваться по необратимому сценарию - "организм начнёт съедать сам себя".
Вероятно вашему сыну требуется консультация врача-психиатра, возможно - госпитализация в стационар психиатрического профиля. Не доводите ситуацию до состояния, когда это уже будет вопрос жизни и смерти.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
Вашему сыну необходима срочная консультация врача психиатра-психотерапевта и госпитализация в стационар. Лечение сейчас, после того, как столько времени упущено, возможно только в условиях стационара!
Срочно обратитесь к врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройствами пищевого поведения занимаются врачи-психотерапевты. Вашему сыну необходима помощь специалиста!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Необходима срочная консультация психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо срочное лечение в стационаре ПБ. Обратитесь к врачу-психиатру. СРОЧНО!!!