ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ И ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№432740 Последствия чмт и галлюцинации
Виктор Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте.
Сейчас мне 18 лет.
В 13 лет меня сбила машина. Получил сотрясение средней тяжести.
С тех пор я наблюдаюсь у неропотолога.
Первый год или два никаких особых жалоб не было, но потом начались сильные головные начались боли с периодом в две недели максимум, которые в большинстве своём проходили в правой лобной части. Первое время принимал глицин, а в последнии годы мне стали прописывать ноотропы.
Делал мрт два года назад и оно ничего не показало.
В последние полгода боли переместились в середину правого полушария( с правого бока).
Так же заметил кратковременной ухудшение памяти. Как будто стираются части памяти на случаных участках.
Плюс к этому изменилось восприятие реальности. Т.е. теперь она кажется лишь фоном и тяжело выделить какой либо объект.
Наблюдается уже три года повышенное давление.
В последниие три месяца у меня были три странных случая, которые могут быть с этим связаны. (не считая появление жуткого страха сметри при засыпании, а точнее в момент „ухода” сознания).
Превый. Это было ощущения „белого шума” во всём мозгу. Было такое ощущение, что если я не подвину голову в лево то он поглотит меня.
Второй. Голос в моей голове. Я так и не понял говорил ли я этим голосо или он говорил, а я молчал. Это длилось секунд 10. При этом появился образ полосы, которая двигалась вмести пока был голос.
Третий. Резкие и внезапные ощущения „разламывания ” черепа частиати.

Боли в сердце. Проверялся у кардиолога и мне сказали, что всё нормально.
Какая то странная повышенная утомляемость правой ноги с болями в сосудах.
Так же если это может помочь вам, то детстве(раннем) я бился головой об стены и орал. Прошло само, а истерики, как говорят, были жуткие.

И кстати, ещё один вопрос.
Могут ли мои проблемы быть связаны с зачатеем 30-х числа декабря или близким к ним ( возможно пьяное)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С 30-м числом - ваши проблемы не имеют абсолютно никакой связи. Что касается "голосов" и последствий ЧМТ, то с этим следует разбираться в процессе обследования. Покажитесь неврологу и врачу-психиатру. Желательно в такой последовательности.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктор, добрый вечер. В Вашей ситуации необходима консультация психиатра. Только во время очного приема можно понять, какие психические расстройства имеются у Вас и что с этим делать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подобных ситуациях необходимо комплексное обследование и лечение со стороны двух специалистов - Врача-невролога и врача-психиатра, так, чтобы это лечение было между ними четко согласовано.
Я бы рекомендовал бы Вам такую схему: нейрометаболическая терапия, физиотерапия, рефлексотерапия, психотерапия.
Такое лечение, в полном объеме, Вы сможете получить в клинике "Преображение"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
Прежде чем обратиться к врачу - психиатру, Вам необходимо пройти консультацию и обследование у врача - невролога и сделать необходимые аппаратные исследования (КТ или МРТ). Для дальнейшей работы с врачом - психиатром они дадут необходимую информацию!