ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ?

№432764 Деперсонализация?
Светлана Жен., 19 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2011 02:36
Здравствуйте. Все началось с панических атак. Однажды вечером бросило в жар, закружилась голова, не чувствовала своих рук, думала, что упаду в обморок, сердце колотилось, думала, что умру, находилась,как в тумане. Это состояние продлилось до следующего дня и потом появлялось еще несколько раз. Как-то я возвращалась домой, из головы не вылезали мысли о том, как я попала в свое тело, куда я попаду после смерти и тому подобные вещи; потом будто ударило в голову «почему я это я», бросило в страх и ужас, я как будто не могла находится в своем теле, мне было страшно наедине с самой собой, я не понимала,что я это я, всё, как в тумане. Легла спать, но на утро это ощущение не прошло. Врачи сказали, что это ВСД. Появилась бессонница, мысли о том, что «я - не я» не проходили, было страшно находится в своем теле, голова как в тумане,тревога. Я еле дотягивала до вечера, чтобы лечь спать и забыться. Пила новопассит, Персен. ничего не помогало. Врач выписал валерьянки, глицин, Магний-Б6, уколы Медомекси, посмеялся, сказал «это все фигня, больше гуляй». Через время «туманность», состояние «я не я» исчезли, появилось ощущение, как будто во мне две личности и я наблюдаю сама за собой, когда оставалась наедине с самой собой, как будто бы стеснялась саму себя, было некомфортно. В интернете узнала, что это, похоже деперсонализация - защитная реакция организма вот на эти мои приступы тревоги, паники и страха. По совету человека, у которого было уже такое состояние, я начала пить фенибут. Пью примерно полторы недели, с приемом фенибута состояние намного улучшилось, днем чувствую себя практически также,как раньше (до болезни), к вечеру состояние немного ухудшается и я опять начинаю думать о том, что мне будто бы некомфортно в своем теле, будто бы меня две, не могу отогнать от себя эти мысли. а днем не могу перестать вспоминать о болезни и пытаться воспроизвести ощущения, которые присутствуют вечером.
что вы мне посоветуете? продолжать ли мне пить фенибут? является ли мое состояние на данный момент улучшением? и каково должно быть состояние,когда окончательно вылечишься от этого недуга? я читала, что человек помнит о том, что была у него какая-то ужасная болезнь,но воспроизвести те ощущения не может,как бы не старался. это так?
в состоянии деперсонализации (если это конечно она) пребываю около двух месяцев
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В основе вашей пробемы лежит тревожное расстройство - одна из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Лечение должно состоянть не только из приема медикаментов (кстати, ваше лечение - неэффективно), а и ОБЯЗАТЕЛЬНО включать всебя психотерапию! Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Время создания: 31 Марта 2011 13:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, тревожное расстройства лечат не подруги, а специалисты. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 31 Марта 2011 20:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожное расстройство, это пограничное психическое состояние, которое лечится только врачом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Апреля 2011 14:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, если Вы действительно настроены на решительную борьбу с неврозом, то необходимо обратиться к врачу - психотерапевту и начать работать над решением проблемы!
Время создания: 17 Мая 2011 18:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 02.04.2011 17:42
что включает в себя психотерапия? беседы с врачом?
дорого ли это стоит?
и повторюсь в вопросе - каково состояние человека, вылечившегося от этого недуга?
   
Психотерапия - это специальные методы для решения ваших проблем. Прием врачом-психотерапевтом в ПНД - бесплатный.Второй вопрос - непонятен, уточните, что вас конкретно интересует?
      
(Гость) Светлана 03.04.2011 14:43
спасибо.
насчет второго вопроса - я имею ввиду, когда излечиваешься от тревожного расстройства, то возвращаешься в состояние, которое было до болезни? и те ощущения, которые были при болезни «воспроизвести» уже не можешь?
   
Излечение от болезни возможно и если оно произойдет, то кто заставит вас "воспроизводить" их?
      
(Гость) Светлана 03.04.2011 18:02
не знаю, поэтому и уточняю.
спасибо за ответы)
   
(Гость) Светлана 05.04.2011 15:48
У вас на сайте врачи из разных городов, не мог бы кто-нибудь подсказать мне, куда лучше всего обратиться в моем городе, в Самаре?
   
(Гость) Светлана 06.04.2011 20:34
Подскажите, еще, пожалуйста, должны ли врачи в психоневрологическом диспансере предлагать бесплатную психотерапию? или я сама должна попросить ее?
   
Не предлагать, а назначать.
      
(Гость) Светлана 02.05.2011 18:12
Еще раз здравствуйте, психиатр в пнд не поставил мне никакого диагноза. Сказал,что по заключению психолога -у меня повышенная тревожность, обсессивное *что-то там* (не обсессивно-компульсивное расстройство,как-то по- другому назвал),заниженная самооценка и оснований для диагноза нету; что проблема не психопатологическая,а психологическая. Никаких таблеток не выписал, сказал походить на психотерапию с группой какой-то. Обратиться ли мне к другому врачу?
И вообще сейчас у меня прошли все прежние ощущения,о которых я писала, сейчас я как-будто просто не могу принять то,что «я - это я», и постоянно преследуют мысли типа «как так,что я нахожусь в этом сознании; как так, что я это я; откуда я взялась в этом теле» и тому подобные вещи,которые не хотят вылезать из моей головы. это все тревожное расстройство? или я сама себе придумываю это всё? или у меня вообще шизофрения начинается? (даже эти мысли начали преследовать меня)
   
Если вас не устроил результат, то вы конечно, можете обратиться к другому врачу.
      
(Гость) Светлана 04.05.2011 01:39
А по поводу моих мыслей и ощущений сейчас - это всё продолжение тревожного расстройства или что? или просто мои мысли такие?)

и еще вопрос, могло ли это состоянием быть вызвано резкой сменой режима дня? одно время я ложилась спать каждый день в 6 утра и вставала в 3 дня, а потом резко поменялось все и в 6 утра мне уже нужно было вставать.
   
Думаю, это проявления тревожного расстройства.
      
(Гость) Олеся 19.08.2014 13:34
Светлана, добрый день! Подскажите, пож-ста, как сейчас ваше самоощущение, получилось справиться с этим?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2017
00:39
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
29.11.2010
08:16
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
14.11.2011
03:59
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
16.04.2014
14:23
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
12.12.2014
06:19
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
03.03.2013
14:06
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
26.08.2015
23:20
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
18.08.2021
18:03
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
07.04.2021
19:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.02.2018
13:16
К. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7