НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ(СТРАХ) ОБ ИНЦЕСТЕ

№440015 Навязчивые мысли(страх) об инцесте
Наташаu Жен., 19 лет. Москва
Неделю как стали посещать такие грязные мысли, от них мне плохо и страшно, когда совсем невмоготу делаю глубокий вдох, - помогает. Пожалуйста, скажите, что со мной и пройдет ли это?
Конкретно мыслей даже и нет. Просто в голове три слова «с**с с братом», к своему брату подобных чувств нет, просто такая мысль, очень пугающая. Иногда думаю, что наверное это подсознательное желание, иногда, что это просто еще один страх..(до этого был страх забеременеть, сейчас он прошел, пришел этот). Можно ли стать такой же беззаботной как раньше, жить без выматывающих душу мыслей?
Извините за сумбур, спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташаu !

На соновании одного вопроса в сети, дать исчерпывающий ответ не получится.

Вам лучше обратиться к психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ваши мысли мешают вам - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, выясните вместе с ним их природу и исходя из этого научитесь справляться с ними.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, конечно можно. Вам нужно пройти комплексную терапию под руководством врача психиатра-психотерапевта. Вероятнее предположить наличие срыва в работе высшей нервной деятельности.
Данные состояния поддаются лечению.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Само по себе наличие инцестуозных фантазий говорит о наличии бессознательных конфликтов, которые на самом деле зачастую именно с сексом имеют не так много связей. Если вы чувствуете, что для вас эти мысли мучительны - вы можете проговорить, понять их смысл, "проработать" их и таким образом освободиться от их мучительного воздействия на вас в процессе психоаналитической психотерапии. "Просто врач-психиатр" вряд ли вам сможет эффективно помочь, со времён Фрейда подобными проблемами занимается психоанализ.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Поддержу предидущее мнение коллеги и так же рекомендую вам аналитическую терапию, в которой сейчас существуют современные подходы, позволяющие сократить ее длительность до 4-5 мес (при частоте сессий 1-2 в нед.). Такой курс позволит вам понять и проработать сознательно глубинные причины своих страхов и навязчивых мыслей...скорейшего вам выздоровления !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа!
Вашу проблему конечно же можно решить, но предварительно, необходимо ее "откопать" в работе с опытным специалистом - психологом. Возможно, потребуется и "тяжелая артиллерия" в лице врача - психотерапевта!