НЕРАЗБЕРИХА С МЫСЛЯМИ

№440078 Неразбериха с мыслями
Константин Муж., 27 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
12.04.2011 21:39
Доброе время суток.
Моя история началась с переезда на новую квартиру (снимаю, живу один). В одно прекрасное утро я шел на работу пешком остановился перед светофором, и тут почувствовал себя очень плохо (сильно сердцебиение, головокружение, пот, животный страх смерти) думалось мне, что вот сейчас упаду тут посреди улицы и умру, но этого не случилось, кое как дошел до офиса вызвали скорую. Врачи сделав ЭКГ, и померив давление (оно оказалось 150/100) констатировали что ничего серьезного (дословно: у тебя возраст такой парень сосуды играются) и уехали. Я пришел вечером домой, перед сном меня опять обдал этот дикий страх, он был таким сильным что просто хотелось бежать бежать и бежать. Вызвал скорую))) приехали ни чего не нашли дали корвалол и уехали мне вроде как полегчало. Уснул. Прошел месяц в таком ритме страх 1000симптомов на любой вкус. Врачи говорили одно: Ты здоров. Но страх неведомой болезни и смерти никуда не девался, напротив он только разросся. И вот вечером мы сидим с моей бывшей девушкой разговариваем и тут у меня в голове пролетает мысль типа что я могу причинить ей вред (самое страшное!) я ее быстренько посадил в такси и отправил домой. Пришел домой и думаю ну все с головой совсем беда, надо идти в ПНД. Пришел туда мне ставят диагноз тревожная депрессия. после прохождения тестов прибавились расстройства личности.
Назначили адепресс 6 мес тералиджен неделю (мене с него очень хотелось спать) и как скорая помощь феназепам. Фенозипам через три дня бросил пить потому как очень боюсь зависимостей. Тералиджен через 2 дня потому как этот препарат не сочетается с моей работой (инженер проектировщик) Адепресс пропил месяц. На время симптомы ушли. Но вот сейчас они опять возвратились. Днем чувствую себя разбитым много фобий (шизофрении,страх потери контроля), трудно сосредоточиться, ночью напротив ощущаю подъем настроения не могу уснуть куча мыслей и планов в голове Я не скажу, что каждый день, но часто эти мысли, что я опасен для общества не дают мне покоя я перестал знакомиться с девушками сижу дома. Моя самооценка ниже нуля. Подскажите как выйти из этого порочного круга? (извиняюсь за столь большое сообщение)
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Константин!

Найдите в сети или на книжной полке книгу Владимира Леви "Приручение страха". Это, пожалуй, лучшая книга для пациентов, ищущих выход из временной ловушки страхов.

Прочитайте. И с новым пониманием ищите в своем городе толкового психолога или психотерапевта для очной работы. Выход к полному здоровью сулят не медикаменты - психотерапевтическая работа.
Время создания: 13 Апреля 2011 01:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это действительно проявления тревожного расстройства. Лечение таких проблем должно состоять не только из приема медикаментов, а и обязательно психотерапии. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним!
Время создания: 13 Апреля 2011 01:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации, да, похоже на тревожно-депрессивный синдром. И медикаментозное лечение, назначенное Вам, тоже имеет право на жизнь. Но, одними медикаментами такие психические состояния не лечатся. Требуется комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Но, прежде всего, необходимо выяснить истинные причины возникновения Вашего состояния.
Соглашаюсь с коллегами - необходимо очное обращение к врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Апреля 2011 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Константин, Вы описываете симптоматику тревожного расстройства. Лечением подобных расстройств занимаются врачи - психотерапевты. Именно к этому специалисту Вам и необходимо обратиться на очную консультацию!
Время создания: 10 Мая 2011 14:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Константин | (Самара) | 13.04.2011 10:48
Спасибо за ответы. Буду искать подходящего психотерапевта.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.12.2018
23:14
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
21.10.2022
06:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 22
02.03.2023
12:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 26