РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС

№440380 Рвотный рефлекс
Диана Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 9 месяцев по моим выводам у него повышенный рвотный рефлекс. Началось все в 10 месяцев когда он начинает плакать, сильно смеяться , бегать, прыгать при этом он глубоко дышит и я думаю что заглатывает много воздуха спустя 5-10 минут у него начинается рвота, сначала воздух отрыгивается, а если только поел то может и пища. Мы его сразу успокаиваем и все проходит. Также он плохо жует, если попадается большой кусочек он его срыгнет, когда он болеет горло стает очень чувствительное и он ест только жидкую и протертую пищу, при высокой температуре и глубоком кашле также рвота, при этом в период болезни я не могу завязать ему шапочку на горле у него тоже начинаются рвотные рефлексы. Мы наблюдаемся у невропатолога, у него есть еще мотание головой по сторонам врач поставил диагноз недостаток кальция, еще у него рвота от рыбы. Я хотела бы узнать как называется эта болезнь, как лечить, и когда это пройдет, ведь нас не хотят брать в садик. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пройти обследования у врача-невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диана, вашего мальчика необходимо проконсультировать на очном приеме у детского врача - невролога. Все дальнейшие действия будут зависеть от результатов осмотра!