БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОСТУПЛЕНИЕМ?

№444814 Будут ли проблемы с поступлением?
Роман Муж., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте, вопрос такой. Не уверен, что задаю в тему, но не знаю, куда обратиться. У меня неполное среднее образование (9 классов), поступил в техникум, но не закончил, в 2010 ушёл по собственному желанию. В 2009 году не взяли в армию (шизоидное расстройство). То есть, у меня имеется аттестат о неполном среднем и академическая справка, недоучился полгода. Сейчас я готовлюсь сдавать ЕГЭ, у меня есть дипломы, мне всегда прочили большое будущее. Я каждый день думаю о своём будущем, строю планы, много читаю по разным областям науки и искусства, учусь (индивидуально), хочу заниматься наукой, это единственное, в чём я могу себя найти. Это для меня смысл жизни без преувеличений, я не знаю, зачем жить, если не поступлю, — меня очень беспокоит мысль, смогу ли я поступить в вуз, имея только аттестат о неполном общем и академическую справку; думаю, что ЕГЭ я сдам с хорошими результатами. Или, может, если я предъявлю справку, что имеется отклонение, мне немного зачтётся?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Роман, поясните точнее относительно выставленного Вам диагноза и проведенного или проводимого Вам лечения. Получили ли Вы военный билет, и какое отношение к воинской службе у Вас сейчас?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что предъявление справки о наличии у вас психического расстройства - вам поможет. Если вы хотите поступать в ВУЗ, то обратитесь в приемную комиссию выбранного вами ВУЗа и выясните все вопросы, касающиеся вашей ситуации. Только не нужно рассказывать о шизоидном расстройстве личности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы сдадите ЕГЭ, то Вы получите аттестат о среднем образовании, а при его наличии Вы сможете подать документы в ВУЗ, для сдачи экзаменов и есть вероятность поступления.