ФОБИЯ

№447836 фобия
людмила Жен., 26 лет. Украина Обухов
Добрый вечер.Буду вам очень благодарна если вы сможете мне помочь,так как у меня нет возможности попасть именно в вашу клинику.Все началось 3.5 года назад,после сотрясения.Была рвота,пол вечера я ничего не помнила,глаза были черные при том что они у меня голубые.я пошла к нашему невропатологу на 2 день.он попросил дотронутся пальцем к кончику носа,я с первого раза и попала.сказал он что ничего страшного и отправил домой.голова очень болела.через месяц я почти потеряла сознание.сделали снимок головы нашли арахноидит в том участке где была травма.лечили долго,вливали кучу антибиотиков ,вроде как вылечили.голова как болела так и продолжала болеть.год я просто лежала потому как сложно было вообще что то делать с такой головной болью.обследования показывали что с головой все в порядке в чем причина ее боли они не знали.один только доктор сказал мне что дело в шее,так как после затылочного сотрясения позвонки сместились .да действительно по прошествию 2 лет я почувствовала в шее боль и всегда когда становилось плохо очень болел затылок в одной точке.так прошло 2 года.я прошла кучу масажов ,но ничего((и вот как то я вышла на улицу ,ждала машину.резко мне стало плохо.после этого случая вот уже длительное время я боюсь выходить из дома.все тело как парализует.я не могу дышать,в глазах темнеет,рук ног не чувствую.услышала я что есть такая фобия как агорафобия.думаю может это она и есть?позже ети приступы начали появляться и дома ни с того ни с сего.постоянная паника и просто страх до такой степени что каждый раз думала что умираю.начали болеть все органы внутри и спина и все что может только болеть.я думала что у меня депрессия .слышала что он нее может болеть все что угодно,ведь так?я достаточно долгое время находилась в очень большом напряжении так как мой муж был наркоманом,это потом я уже узнала.каждый день слезы,крики и стресс который не прекращался.я думала что сотрясение это лишь последняя капля,ведь в это время меня охватила еще большая депрессия.я ведь не могу ни выйти,даже в магазин.а сейчас я понимаю что становится еще хуже.страшно.как бы не сойти с ума.выхожу если даже и получается но все вокруг какое то чужое и мне все так дико.вобщем просто ужас.думаю вы понимаете о чем я.жить то хочется.душа просится на свободу а тело не слушает.в таком состоянии я еще и ребенка родила.2 месяца сейчас.ходила сдавать анализы ,выходила с кабинета полу живая так как бледнела за секунду.про роддом вообще уже не говорю.недавно появилась сыпь на ногах особенно очень большая.резко заболела печень была рвота один день.так я даже проверится не могу,так как не знаю как туда дойти.мне надо что бы кабинет был рядом с выходом и вообще я разговаривала с доктором мин 10 так как потом я начинаю нервничать и эти приступы повторяются.я очень устала.хотела попасть на гипноз в институт психологии и гипноза,но мне там сказали что нужно исключить что это не физические проблемы а психологические.и только потом к ним.пожалуйста подскажите что мне нужно пройти,какие анализы и все остальное что бы понять с чем это связано.мрт я пройти не могу.последний раз когда мне его делали думала что умру в той камере,ни за какие деньги больше туда не лягу.хотя раньше проходила без проблем.и вот как проверить ту же голову и спину если у меня такое?((что мне делать.пожалуйста помогите.ребенок ведь растет а я не могу даже на улицу с ним выйти.я в таком положении что мне кажется с него уже нет выхода.да наверное я бы обследовалась в дорогой клинике но у меня нет столько денег чтобы все там у себя проверить,к сожалению.спасибо за ранее.простите за такой длинный текст,просто аж наболело.лечения как такового не проводила.все дело в том что однажды я поехала к невропатологу в киев он назначил мне я так понимаю антидеприсант ,когда я его выпила поехала сразу на скорую так как покрутило руки и ноги и вообще у меня была передозировка.там ничего уже мне не делали так как сказали она уже впиталась.сказали отлежатся .не помню названия но точно знаю что на П начиналось название и там очень много противопоказании.мне нужно было выпить одну четверть как сказали на скорой а мне назначили целую.после того я очень боюсь сить таблетки,так как у меня сразу начинались те же симптомы что и тогда после этой передозировки.страх вобщем.думаю эта таблетка сыграла не последнюю роль в теперешнем моем положении.во время беременности я здавала много анализов.все они всегда были в норме,все идеальные просто.новых не делала.снимков именно грудного отдела не делала но смещения у меня там есть причем они у меня постоянные.в шее показало только незначительный лордоз .сильно я похудела после первых родов на 15 кг.и вот со вторыми набрала 15 и за 2 дня они пропали.сейчас 45 рост 168.я явно не добираю.постоянно почему то болит горло.воспаляется резко и часто.потом так же резко и проходит.часто выплевываю маленькие кусочки,как спичечная головка,гноя.твердый такой а если роздавить запах ужасный.смотрел меня лор но так ничего в горле и не нашол.а я то чувствую что у меня где то глубоко там его еще много.горло как то давить стало,то ли это шея отдает так как болит очень.а вот такие страхи и у моей матери вдруг ни с того ни с сего начались в 23 года.вроде как и прошло,но частично наверное я по ней и не пойму.думаю это тоже имеет значение.я не хочу так жить поэтому прошу вашей помощи
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Людмила, а во время беременности Вы чувствовали себя так же плохо? были ли панические атаки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Я склонен все таки к тому, что Вам необходимо пройти очную консультацию на приеме у врача - психотерапевта. Симптоматика описываемая Вами, вполне подпадает под ту, которая свойственна проявлениям невроза. Но утверждать это сможет только врач, и только после очного освидетельствования пациента!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, действительно, по Вашим жалобам, можно говорить о наличии невроза. Но, если брать все Ваше описание ситуации, а не только жалобы, то можно предположить что присутствует ещё что-то. Необходимо пройти хорошую диагностику. Следует обратиться очно, к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила!
При таком запутанном характере жалоб очень трудно что-то посоветовать конкретно.
Я присоединюсь к советам коллег: посетите врача-психотерапевта очно. Ничто не заменит "живого" общения со специалистом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. В вашем состоянии большую долю занимают невротические проблемы.