СЛЫШАТЬСЯ ЗВУКИ И ГОЛОСА

№448210 Слышаться звуки и голоса
Евгения Жен., 28 лет. Россия Красноярск
У меня несколько раз было странное сосстояние. В основном это проявляется в моменты, когда я устала, не выспалась или в выпившем состоянии. Я начинаю слышать звуки, которые не слышат другие. Это может быть музыка или странные неестественные голоса. Даже бывает, что в этот момент не могу пошевелиться. Это было несколько раз. Хотя все воспринимаю в этот момент абсолютно адекватно. Потом звуки резко стихают. Как определить из за чего это происходит? И нужно ли это лечить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно показаться врачу и пройти обследование. Начните с осмотра неврологом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Евгения, необходимо начать с визита к неврологу. Скорее всего, понадобится выполнение ЭЭГ-исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, чтобы внести ясность, необходимо очно пройти обследование у врача - невролога!