ТЕРАЛИДЖЕН И АЛКОГОЛЬ

№453737 Тералиджен и алкоголь
Лолита Жен., 27 лет. Россия СПб
Добрый день. Недавно выписалась из Клиники Неврозов. попала туда с вегето-сосудистой дистонией и сильными приступами панических атак.Приступы прошли с сонапаксом.но осталась чувство тревоги. постоянно сижу дома.начинаются мини-приступы когда выхожу,в транспорте.врач сказала,что я сама себя накручиваю. но у меня кружится голова даже и я внутри чувствую маленькие ПА. прописали тералиджен весь день и с утра рексетин. с ними немного спокойнее. Но главный вопрос в том,что скоро много праздников и скажите-с тералидженом как пить алкоголь.??? можно или совсем нельзя?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лолита!
Хочу Вас расстроить, но по другому и быть не может - препараты категорически нельзя совмещать с алкоголем. Возможны неадекватные и трудно прогнозируемые последствия!
А сам курс реабилитации прекращать на это время тоже нельзя. Да и бессмысленно. Препараты начинают действовать в полной мере, только к концу первой недели от начала приема, а резко отменять их так же нельзя!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо лечение, либо алкоголь. Выберете - алкоголь или здоровье. Совместить нельзя.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Лолита. Вам нужна качественная психотерапия. Одной медикаментозной - недостаточно. От панических атак можно и нужно избавляться. Кстати, тревожные расстройства лучше лечить амбулаторно, не отрываясь от нормальной жизни. В больнице-то все тревожные невротики чувствуют себя хорошо. А что тревожиться? Кругом - врачи, спасут, если что не так.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении ваших проблем не медикаменты, а психотерапия! Психотропные препараты с алкоголем принимать - нельзя!