ТЕРАЛИДЖЕН И АЛКОГОЛЬ

№453737 Тералиджен и алкоголь
Лолита Жен., 27 лет. Россия СПб
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
11.05.2011 10:32
Добрый день. Недавно выписалась из Клиники Неврозов. попала туда с вегето-сосудистой дистонией и сильными приступами панических атак.Приступы прошли с сонапаксом.но осталась чувство тревоги. постоянно сижу дома.начинаются мини-приступы когда выхожу,в транспорте.врач сказала,что я сама себя накручиваю. но у меня кружится голова даже и я внутри чувствую маленькие ПА. прописали тералиджен весь день и с утра рексетин. с ними немного спокойнее. Но главный вопрос в том,что скоро много праздников и скажите-с тералидженом как пить алкоголь.??? можно или совсем нельзя?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лолита!
Хочу Вас расстроить, но по другому и быть не может - препараты категорически нельзя совмещать с алкоголем. Возможны неадекватные и трудно прогнозируемые последствия!
А сам курс реабилитации прекращать на это время тоже нельзя. Да и бессмысленно. Препараты начинают действовать в полной мере, только к концу первой недели от начала приема, а резко отменять их так же нельзя!
Время создания: 11 Мая 2011 14:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо лечение, либо алкоголь. Выберете - алкоголь или здоровье. Совместить нельзя.
Время создания: 11 Мая 2011 15:29
Оценок: 7
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Лолита. Вам нужна качественная психотерапия. Одной медикаментозной - недостаточно. От панических атак можно и нужно избавляться. Кстати, тревожные расстройства лучше лечить амбулаторно, не отрываясь от нормальной жизни. В больнице-то все тревожные невротики чувствуют себя хорошо. А что тревожиться? Кругом - врачи, спасут, если что не так.
Время создания: 11 Мая 2011 23:43
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении ваших проблем не медикаменты, а психотерапия! Психотропные препараты с алкоголем принимать - нельзя!
Время создания: 12 Мая 2011 00:00
Оценок: 3
Мнение зала, форум (72)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 12.08.2012 11:07
Иногда испытываю трудности с засыпанием, поэтому имею в домашней аптечке всякие разные таблетки. Сначала выпил перед сном стакан виски, а потом ради интереса принял 1/2 таблетки тералиджена - посмотреть, что будет. Лучше бы я этого не делал. Спутанность сознания, бредовые идеи, сильное нарушение координации движений - вот такой эффект я получил. В конце концов провалился в забытье. Отсюда вывод: тералиджен с алкоголем несовместим никак! С другими препаратами такого ужаса не возникало.
   
Алексей, а какого результата по Вашему стоило ожидать, если нейролептик и антипсихотик - запивать виски (или наоборот!)? Вы еще легко отделались. Не проводите больше таких экспериментов - они могут очень плохо закончиться...
      
(Гость) елена 10.11.2012 23:05
Скажите если я выпью пару таблеток тералиджена с алкоголем,чего мне ждать?
   
екатерина | (Жен., 35 лет, рязань, россия) | 09.07.2014 11:24
здраствуйте,я с утра выпила таблетку тираледжена,пожно ли выпить вечером белого вина?
   
Что Вы лечите Тералидженом?
      
(Гость) Анна 09.10.2014 14:15
Здравствуйте! Выписал врач невролог тералидженс рексетином, но не сказал какой курс лечения нужно пройти, помогают ли при панических атаках? мучаюсь уже два года этими приступами
   
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
Алексей | (Муж., 52 лет, Темрюк, Россия) | 26.10.2015 16:36
Добрый день, прошу сообщить можно ли принимать некрепкий алкоголь - белое вино после курса тералиджена. Курс, назначенный врачем, закончил два дня назад. Лечил, насколько я понял, психоастеническое расстройство, депрессия, после сильного стресса. Заранее спасибо.
   
Здравствуйте.
Если в разумных пределах, то можно. Хотя, я как врач, должен сказать - НЕ НУЖНО!

      
Можно.
      
(Гость) любовь 02.04.2016 01:54
Здравствуйте,мне прописали тилариджен, пью уже 3недели одну таблетку в сутки,пить нужно 2месяца,скажите сколько должно пройти времени после их приема чтоб можно было выпить?
   
(Гость) Роберт 11.05.2016 12:16
Здравствуйте.могу ли я на праздник выпить пиво 4градуса.,если я принимаю. тералиджен и фенорелоксан уже неделю,диагноз мой невроз навязчивых движений?

0
   
Нет, нельзя.
      
(Гость) мария 25.06.2016 17:22
здравствуйте. пью тералиджен три дня по половине таблетки в день. у меня фагофобия. может всё-таки можно сделать пару однодневных перерывов на приём небольших доз некрепкого акоголя? у меня курс всего 12 дней
   
Вы лечитесь у какого специалиста? Что значит - курс всего 12 дней?
      
(Гость) мария 25.06.2016 17:57
у психотерапевта. возможно и дольше нужно пить, но пока расписали только 12 дней
   
Алкоголь может усилить проявления вашего невроза.
      
(Гость) Олеся 01.06.2018 11:49
Добрый день! Невролог выписал мне таблетки Тералиджен и Флебодию, у меня ВСД, остеохондроз и сильные головные боли и боли в спине.Пью 4й день пока никаких изменений. Через несколько дней у мужа День Рождения, насколько я понимаю алкоголь нельзя вообще.А детское шампанское можно или безалкогольное пиво ?)
   
Детское можно.
      
Сок можно, лучше натуральный!
      
(Гость) Анна 16.12.2018 13:48
Здравствуйте. Лечусь от депрессии с тревожным расстройством. Пью паксил и тералиджен по 1 таблетке в сутки. Чего мне ждать если через полторы недели лечения сделаю перерыв с тералидженом на 2 дня что бы отпраздновать день рождение (через 2 суток после отказала от тералиджена. Выпить собираюсь соответственно на 2ые сутки несколько бакланов шампанского) а потом продолжу лечение тералидженом
   
Думаю, что ничего страшного с Вами не будет.
      
Катерина | (Москва) | 21.12.2018 14:33
Добрый день ,пью тералиджен уже почти три месяца ,лечу депрессию(послеродовую,прошло 10 месяцев после родов) и у меня тревожно-мнительный психотип,тералиджен принимаю 1/2 три раза в день ,бывает увеличиваю дозу до 1/2 4 раза в день .Планируется корпоратив ,могу ли я день не принимать тералиджен и выпить вечером алкоголь???А на следующий день продолжить прием как обычно?
   
Можете. Только и диагноз, и лечение, получаемое Вами - вызывают сомнения.
      
Катерина | (Москва) | 21.12.2018 15:16
почему?Меня обследовали я у невролога была и психотерапевта и вот их ответ был
   
Найдите грамотного и опытного врача-психотерапевта.
      
Потому, что человек в депрессии не ходит на корпоративы. Тералидженом тревогу - тоже не лечат. И нет никакого упоминания о психотерапии, а именно она должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Никакой Тералиджен этого не сделает.
      
Катерина | (Москва) | 21.12.2018 16:42
я плачу и всего боюсь и скачки давления у меня на нервной почве
   
Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и вы поймете, что делали это напрасно. Тревоге невротического порядка, можно и нужно противостоять. И психотерапия вас этому обучит!
      
Катерина | (Москва) | 21.12.2018 17:01
спасибо 0
   
Удачи и здоровья в Новом году! 0
      
(Гость) Владимир 10.01.2019 22:57
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, несколько дней пью Тералиджен по 1/2 на ночь, сегодня был на дне рождении и выпил одну бутылку безалкогольного пива, можно ли в этот же день на ночь принять Тералиджен. Спасибо.
   
Да, можно.
      
(Гость) Владимир 12.01.2019 21:36
Даже после двух банок безалкогольного можно спустя два часа принимать Тералиджен ?
   
(Гость) Юра 09.02.2019 19:29
Можно ли тералижен как снотворное после запоя ? Не пью уже сутки мучает тревога и бесонитца
   
Можно.
      
(Гость) Мария 24.03.2019 15:59
,через сколь можно принимать алкоголь после курса тиралиджена?
   
Через двое суток.
      
Анастасия | (Жен., 24 лет, Самара, Россия) | 03.08.2022 18:23
Здравствуйте, а если курс тералиджена был длительным ( с середины сентября до конца июля, этого года). Также можно принимать алкоголь через двое суток?
   
Да.
      
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : [i][b]«Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!![/b][/i]
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: [i]полифепан, активированный уголь[/i] и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления [b]побочных [/b]проявлений лекарств – [b]увеличивается [/b], при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

[color=#ff0000][b]Особо опасное [/b]для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) [b]Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), [/b]Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.[/color]

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Саранск) | 20.07.2020 22:08
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли с Тералидженом пить безалкогольное пиво? Если да, то сколько бутылок допускается, можно ли 3 например?
   
Безалкогольное - можно.
      
Можно, но НЕ нужно, поскольку женскую гормональную систему, оно убивает еще изощреннее и быстрее, чем содержащее алкоголь!
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Саранск) | 21.07.2020 08:40
Доброе утро. Скажите пожалуйста можно ли тералиджен принимать с л-карнитином? Я занимаюсь спортом.
   
По показаниям можно.
      
Да, можно.
      
(Гость) Руслан 11.08.2020 21:28
Здравствуйте, Что делать, если принял 1/2 таблетки, забыв о том, что час назад выпил пива?
   
Здравствуйте! Ничего делать не нужно.
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Саранск) | 12.08.2020 09:47
Доброе утро. Скажите, пила месяц тералиджен по схеме, допиваю по 1 таб на ночь, можно ли через сутки выпить алкоголь?
   
Нет, крайне не желательно, это же нейролептик!
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Саранск) | 12.08.2020 11:59
Через какое время после принятия последней таблетки можно?
   
72 часа.
      
(Гость) Ольга 27.12.2020 10:13
Здравствуйте, мне назначили тералиджен по 5мг на ночь, пью второй ночь,впереди новогодняя ночь как быть с алкоголем. Хочется хотя бы бокал шампанского выпить,но как быть с тералидженом. За сколько часов его отменить чтобы выпить шампанского?А потом начать принимать возобновить через сколько после шампанского?
   
Здравствуйте! Что Вы лечите этим препаратом?
      
(Гость) Ольга 27.12.2020 14:16
Залобы на :Дурные мысли,депрессию.страхи.прописал психиатр.
   
Проблему решили?
      
(Гость) Ольга 27.12.2020 14:18
Пока нет ,я пью их третий день
   
(Гость) Ольга 27.12.2020 14:18
Тералиджен прописан на ночь по 5мг.днем прописан мебикар 300мг 2р/день.
   
В таком случае принимайте назначенное лечение. Алкоголь пока не принимайте.
      
(Гость) Ольга 27.12.2020 14:21
Что мне на нг без бокала шампанского.
   
Вы принимаете психотропные препараты.
      
(Гость) Алёна 04.06.2021 08:28
Выпила таблетку тиралиджена вчера, было сильное расстройство. Подруга угостила. А сегодня отмечаем др. Можно ли принимать алкоголь, после газового применения тиралиджена?
   
Не стоит этого делать, если не хотите получить проблем с психическим здоровьем. Да и от приема алкоголя лучше тоже воздержаться!
      
Здравствуйте! Можно в принципе. Совет - не стоит принимать психотропные препараты по "рекомендациям" подруг. Их должен назначать врач.
      
(Гость) Александр. 19.07.2022 10:12
Здравствуйте. У меня вопрос: Около 15 лет принимаю Паксил, сейчас добавили Тералиджен. Лечу сосудистые проблемы с соудами мозга (ХИМ 1-2 степени) Из за постоянных стрессовых ситуаций на работе, пью раз в 2-3 недели три дня. Просто делаю перерыв в приеме паксила. Проблем нет. Что можете сказать про Тералиджен в моей ситуации? Пью 0.5 таблетки утром.
   
Паксил принимается на постоянной основе. При приёме с перерывами - он не работает. По Тералиджену - сказать заочно что-то - невозможно. У Вас есть лечащий врач?
      
(Гость) Александр. 19.07.2022 11:19
Врач конечно есть. Паксил перестает работать не сразу, первые признаки отказа проявляются только на 6-8 день полного отказа. (личный опыт) никому на себе пробовать не рекомендую!) Если в пятницу утром принять, а вечером выпить, потом пропить Сб-Вс вообще никак не ощущается. А Тиралиджен мне прописали против приступов рвоты во время ишимических атак.
   
(Гость) Сергей 29.05.2023 18:53
Добрый день ! Принимаю трералиджен 5мг, перед сном, была легкая тревожность и головокружение.
Пью уже 3 месяца.
Симптомы все ушли.
Но врач сказал продлить курс.
Хотел узнать можно выпить 2-3 алкогольных пива. Таблетки пил крайний раз 18 часов назад.
Врач говорит что можно на следующий день. Но не много. Я сомневаюсь )) так то можно и потерпеть но сегодня день рождения хотелось бы не много выпить
   
Через 18 часов - можно.
      
(Гость) Сергей 30.05.2023 17:40
Подскажите пожалуйста !
Получается через 18-20 часов после приема таблеток можно выпить алкоголь в умеренных количествах.
А через какое время можно возобновить курс?
К примеру после 1.5л пива 4.0 градусов.
   
через 48 часов.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2022
20:57
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
17.12.2016
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
12.08.2015
06:20
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
27.03.2021
10:12
Тоня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.07.2015
12:08
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
16.03.2017
11:01
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
06.08.2010
16:01
Жанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.02.2015
17:00
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.12.2016
00:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.12.2012
15:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3