НЕ ЗНАЮ НОРМАЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ

№454152 не знаю нормально это или нет
Иришка Жен., 22 лет. Россия Владикавказ
1.женский,22
2.нет
3-4.я отдаляюсь от людей. я то закрыта то чересчур открыта. я не такая как все. часто считаю себя выше всех окружающих,например на работе. меня многие не понимают. у меня кажется социофобия. я некомфортно чувтвую себя на улице,особенно на остановке,когда на меня смотрит столько проезжающих машин. я езжу только на такси!! я ревную всех друзей,как только ревность становиться сильной - я прекращаю общение с человеком. даже если сама от этого страдаю. я категорична. я люблю себя но мне кажется что все остальное кто любит меня- на самом деле любят какой то другой образ. когда я раскрываюсь перед человеком - он становится холодным ко мне. с незнакомыми могу говорить часами на любые сокровенные темы. а с родственниками (кроме двух сестер) я держусь на огромном расстоянии,они не знают меня совсем. резко скачет настроение. недавно была в москве,там мне резко полегчало!!столько людей,никому до тебя нет дела,идешь и вдыхаешь свободу! там отдыхала у сестры,приехала домой всё началось заново. когда солнечная погода мне нехорошо,щемит тоска какая то. если туфли не подходят под кофту,то я не выйду из дома и буду в депрессии. если кто то неудачно пошутил я буду весь день злиться. многие знакомые смотрят на меня как на инопланетянку. я выключаю телефон часто на несколько дней и чувствую себя супер. не хочу никого слушать потому что я в такие моменты не я. а потом мне весело,я включаю телефон,отвечаю на пропущенные,еду к друзьям отдыхаю. и не знаю что отвечать на вопрос где пропадала!! не поймут... уже пробовала. вообще на душе очень неспокойно как то. не знаю как правильно всё объяснить. и еще. у меня полгода назад умерла бабушка. мне было тяжело. она самый мой любимый член семьи всегда была,она понимала то чего мама не могла понять никогда. я тяжело перенесла ее смерть. каждую ночь плакала. иногда заходила в течение дня в ванную,отплачусь и выходила как ни в чем не бывало. я знаю что не только я ее так любила,она у всей родни была любимица. но преследует ощущение что у всех жизнь так и идет,и только я так сильно скучаю по ней. может это подействовало на меня? хотя до ее смерти все те же проблемы вроде были уже у меня!! это длится наверно лет с 13. ну конечно с перерывами.
8.мне нужно лечиться???у меня нарушения??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иришка!
Заочно трудно провести диагностику и ответить на интересующие Вас вопросы, для этого необходимо провести осмотр на очной консультации, так сказать, воочию видеть Вас.
Симптоматика невротической личности в вашем описании есть, но лучше было бы посетить врача психотерапевта очно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вам необходима помощь врача-психотерапевта, это факт. Но, для того, чтобы определить объем и направление этой помощи, необходимо провести диагностику Вашего состояния. Сходите к врачу-психотерапевту.