ЧУВСТВО СТРАХА.

№454740 Чувство страха.
Тамара Жен., 26 лет. россия москва
Здравствуйте.Постоянно преследует страх смерти,своей и родных людей.Отец после страшного инсульта лежит в больнице,я беременна(7 нед.),жуткая депрессия.Ранее летала бортпроводником,пережила сильную турбулентность,думали все,что падаем,хотя и до этого всего боялась,но после этого случая еще больше стала бояться умереть.Что мне делать,помимо похода к врачу-психотерапевту???Что в этом случае советуют доктора???Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помимо похода к врачу-психотерапевту, можно продолжать бояться.
В таких случаях как Ваш, врач-психотерапевт назначает несколько психотерапевтических сеансов. Я бы Вам посоветовал обратиться к Смирнову Сергею Николаевичу. У него обычно очень хорошо получается решать подобные проблемы.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Не факт, что врач без специального психологического образования сможет вам помочь, к сожалению многие ориентированы на назначение медикаментов. А беременность по сути исключает возможность применения лекарств. Поэтому постарайтесь найти возможность поработать с психологом/психотерапевтом, чтобы научиться справляться с вашими переживаниями. В Москев подобную поддержку можно получить в том числе и в рамках социальной помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тамара, обращения к грамотному врачу - психотерапевту, в вашем случае будет достаточно. Я присоединяюсь к рекомендациям Вячеслава Владимировича, и в свою очередь, рекомендую Вам обратиться к доктору Смирнову!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
После пережитого стресса - у вас формируется тревожное расстройство. Совет один - обратитесь к врачу-психотерапевту. Ничего нерешаемого в вашем случае - нет!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тамара, а попробуйте отменить свой невроз. Скажем, сегодня с 9-30 утра.