ПОСТОЯННЫЕ СТРАХИ

№454868 Постоянные страхи
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Уже год борюсь с тревожно-депрессивным растройством. ПрохоЖу сеансы психотерапии. принимаю Прам. + из-за последних стрессов связанных с работой добавили еще Адаптол. Стала замечать за собой навязчивые мысли, что со мной что-то произойдет. что мне не справиться со своим состоянием, боюсь буквально за все и за всех, особенно за свое здоровье. К тому же меня беспокоят боли в правом подреберье и над пупком. Все проверено, врачи говорят о психосоматике. Понимаю, что мои страхи беспочвенны, но не могу с собой ничего поделать. Как выйти из этого состояния и отогнять навязчивые мысли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Понятно что Вы принимаете медикаментозную терапию. А в чем заключается Ваша работа с врачом - психотерапевтом? Неужели ваш лечащий врач не в состоянии ответить Вам на эти вопросы? Ведь именно на ликвидацию тревоги и этих "блуждающих" болей и должна быть сейчас направлена психотерапевтическая работа!
Как давно Вы стали работать с врачом - психотерапевтом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько сеансов психотерапии вы прошли и в чем она заключается?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне кажется, что Вы лечитесь у психолога, а не у врача-психотерапевта. Обычно, психологи, которые против Закона государства и Совести любят поиграть в докторов, делают подобные назначения. Естественно, Вам это не сможет помочь.
Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту (врач-психотерапевт) и пройдите у него комплексное нейрометаболическое лечение с применением комбинированных методик психотерапии.
Все подбирается индивидуально, на основании результатов обследования.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Сочувствую Вам! Невроз серьезно осложняет Вашу жизнь. Советую следующее: при работе с психотерапевтом заключать устный контракт на 5 встреч. В конце 5 сеанса оставить минут 20 времени для того, чтобы обсудить, что получилось, что нет, есть ли положительные изменения в самочувствии и поведении или же таковых не наблюдается.

На мой взгляд, если за пять сеансов терапевтической работы положительных изменений не достигнуто, - то, значит, нужно менять психотерапевта.