ПОСТОЯННЫЕ СТРАХИ

№454868 Постоянные страхи
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Зарегистрированный пользователь
13.05.2011 11:27
Здравствуйте! Уже год борюсь с тревожно-депрессивным растройством. ПрохоЖу сеансы психотерапии. принимаю Прам. + из-за последних стрессов связанных с работой добавили еще Адаптол. Стала замечать за собой навязчивые мысли, что со мной что-то произойдет. что мне не справиться со своим состоянием, боюсь буквально за все и за всех, особенно за свое здоровье. К тому же меня беспокоят боли в правом подреберье и над пупком. Все проверено, врачи говорят о психосоматике. Понимаю, что мои страхи беспочвенны, но не могу с собой ничего поделать. Как выйти из этого состояния и отогнять навязчивые мысли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Понятно что Вы принимаете медикаментозную терапию. А в чем заключается Ваша работа с врачом - психотерапевтом? Неужели ваш лечащий врач не в состоянии ответить Вам на эти вопросы? Ведь именно на ликвидацию тревоги и этих "блуждающих" болей и должна быть сейчас направлена психотерапевтическая работа!
Как давно Вы стали работать с врачом - психотерапевтом?
Время создания: 13 Мая 2011 15:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько сеансов психотерапии вы прошли и в чем она заключается?
Время создания: 13 Мая 2011 17:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне кажется, что Вы лечитесь у психолога, а не у врача-психотерапевта. Обычно, психологи, которые против Закона государства и Совести любят поиграть в докторов, делают подобные назначения. Естественно, Вам это не сможет помочь.
Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту (врач-психотерапевт) и пройдите у него комплексное нейрометаболическое лечение с применением комбинированных методик психотерапии.
Все подбирается индивидуально, на основании результатов обследования.
Время создания: 13 Мая 2011 18:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Сочувствую Вам! Невроз серьезно осложняет Вашу жизнь. Советую следующее: при работе с психотерапевтом заключать устный контракт на 5 встреч. В конце 5 сеанса оставить минут 20 времени для того, чтобы обсудить, что получилось, что нет, есть ли положительные изменения в самочувствии и поведении или же таковых не наблюдается.


На мой взгляд, если за пять сеансов терапевтической работы положительных изменений не достигнуто, - то, значит, нужно менять психотерапевта.
Время создания: 14 Мая 2011 00:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 36 лет, Ярославль, Россия) | 15.05.2011 22:11
Сначала я консультировалась у психотерапевта, которая использовала эриксоновский гипноз около 10 сеансов. Сейчас я прохожу сеансы психотерапии у другого врача-психотерапевта, которая по другому подходит к решению проблем. Каждую неделю я прихожу к ней с новым страхом, т.о. я сама их выдумываю сама того не желая. Сейчас волнует именно страх смерти, возможно это из-за того что я уже пытаюсь избавиться от болей около года, к тому же были ситуации, когда я очень опасалась за свое здоровье.
   
И что вы делаете с новыми страхами?
      
Наталья | (Жен., 36 лет, Ярославль, Россия) | 16.05.2011 12:15
Стараюсь отвлечься и внушить себе, что я себе все надумываю, что это все временно, что это просто реакция моей психики н а перенесенный стресс
   
Получается?
      
Наталья | (Жен., 36 лет, Ярославль, Россия) | 16.05.2011 17:14
Не всегда, но я стараюсь. раньше Подобные мысли посещали меня в подрастковом возрасте( чувство грязных рук), но мне удалось с этим справиться
   
а учит ли вас психотерапевт тому, как справляться с проявлениями страха? Для чего собственно нужны ваши страхи, как их смысл и цель?
      
Наталья | (Жен., 36 лет, Ярославль, Россия) | 17.05.2011 15:26
нет. в основном идет упор на выяснение причины страхов
   
Если от этих выяснений нет толку, то есть смысл сменить специалиста.
      
Наталья | (Жен., 36 лет, Ярославль, Россия) | 17.05.2011 23:16
Я уже сменила психотерапевта. В нашем городе не так просто найти хорошего специалиста, а этот врач имеет положительные отзывы. Ранее я наблюдалась у частного психотерапевта, но состояние мое только усугублялось
   
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 19.08.2011 09:53
я тебе сочувствую,я живу в таком же страхе за себя и за детей.если кто то из детей приболеет у меня начинается паника.боюсь что с ними и со мной что нибудь случиться.в моменты страха я начала вязать,очень хорошо отвлекает.надо верить и знать что мы не болеем мы выдумываем себе свое состояние и все это пройдет и жизнь наладиться.Благодаря врачам которые отвечают тебе в интернете у меня чуть чуть стало получаться переключаться с плохих мыслей на позитивные.У тебя все будет хорошо знай это.
   
(Гость) андрей 26.04.2014 12:57
Спрашивает: Андрей (2014-04-25 13:13:33)

43 года ,военный пенсионер ,работаю сторожем и то из последних сил)!в июле 2013 года стало плохо ,давило голову .шею.переносицу.головокружение, тремор,вызывал скорую давление,темп в норме отпр к врачу,а я ждал смерти ! с того времени прошел экг,кровь .ренген узи шеи ,мрт головы. все в норме.лечили сначало от остерохондроза 2 месяца .потом платный невролог прописала атаракс и феназепам при приступах и посоветовала психолога. помогло ,но все равно чувствую себя больным ,перепил еще много чего сейчас опять атаракс ,но даже на фоне его приема появляются тревожные состояния ,не усидчивость ,страх оставаться одному пью еще фенозепам ,такое состояние уже скоро год .перестает жизнь нравиться! к психологу я так и не обращался ,а сейчас понимаю что как то надо решать проблему и искать психолога,но главное чтоб помог ,а не просто деньги брал за прием! если в Ярославле есть кто! дайте телефон .спасибо всем кто ответит .конечно я понимаю что в лучшем случае посоветуете идти к врачу !
cкорее психотерапевт!
   
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2012
18:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
28.12.2012
10:05
Ирэна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
27.10.2012
06:44
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.03.2013
15:53
Агнеса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.10.2018
17:08
Vitaliy :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.04.2020
15:46
Вольф :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.10.2018
17:10
Vitaliy :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.12.2009
09:53
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.06.2013
14:53
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.03.2008
18:02
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0