ПРИСТУПЫ НЕОПРАВДАННОЙ РЕВНОСТИ

№455024 Приступы неоправданной ревности
Игорь Муж., 45 лет. Россия Волгоград
Полгода живу с женщиной. Мы любим друг друга, отношения прекрасные, секс восхитительный. Но вот недавно, копаясь в старых фотографиях, нашёл фото с её бывшим ухажёром (не мужем, она давно разведена). На них она смеялась, обнималась — короче, счастливая женщина! Я психанул, устроил небольшой скандал. Она говорила, что любит только меня, а про фото забыла, тут же их удалила (и из «Корзины» тоже). Между разрывом с бывшим и нашей встречей прошло полгода. И теперь меня мучают приступы ревности. Мы взрослые люди, и я понимаю, что до меня она не в монастыре жила, но ревную именно к последнему, так как видел его на фото с ней вместе. На всех предыдущих наплевать. Дошло уже до проблем в постели — я начинаю представлять, что всё это она делала так же и с ним! Хотя я же вижу, что она любит меня и никто другой ей не нужен, но какая-то гадостливая заноза сидит в голове! Что делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поработайте над решением проблемы со специалистом-психотерапевтом. На страницах сайта этого не сделать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игорь, Ваша ревность, ничего кроме комплекса собственной неполноценности не означает. Вы с этим согласны? Вот и я думаю, что нет.
Зачем ревновать к прошлому? Разве это оправдано? Понятное дело что нет!
Будьте собой! Не смотря ни на кого и не на что!
Ну а если и после этого Вы не можете совладать с самим собой, знайте, помощь врача - психотерапевта, всегда будет кстати!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Игорь, Ваша ревность основана на смутном чувстве страха соперника и инстинкте собственника, а также на неосознаваемом недоверии к Вашей подруге.

"Не стоит объяснять ревность любовью, это, прежде всего, - недостаток уважения". (Ля Шоссе).

Опасные раздумья -это яды, которые вначале чуть горчат,

Но стоит им слегка проникнуть в кровь - горят как залежь серы. (Отелло. Шекспир).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сказать Вам, что - примите её такой как она есть и не стоит ревновать её к прошлому ... Конечно, это правильно но часто сожно выполнимо. Я понимаю, что "заноза" сидеть будет и "точить" ваши взаимоотношения. Поэтому, я советую Вам сходить на несколько сеансов к врачу-психотерапевту или хорошему психологу.