ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДИАГНОЗ ПАРАНОИДАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО СОЗНАНИЯ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА?

№456918 Что означает диагноз параноидальное расстройство сознания неясного генеза?
Катеринка Жен., 19 лет. Россия Великий Новгород
Что означает диагноз параноидальное расстройство сознания неясного генеза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У больного имеются бредовые идеи. Причина возникновения психоза - неясна.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагноз достаточно странный. Неужели так и написали в выписке или в медицинской карте?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это бредовые идеи, происхождение которых, или причину их появления, не возможно установить или объяснить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бредовые мысли. Диагностика была недостаточно полной, при которой не смогли выяснить истинные причины этого психического состояния. Обычно такой диагноз ставят на первичном приеме, в поликлиннике. Диагноз, в таких случаях, должен уточняться в стационаре. Только в стационаре ему смогут оказать достаточную помощь и установить точный диагноз.