ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ КОШМАРНЫЙ СОН

№457094 Повторяющийся кошмарный сон
Ася Жен., 22 лет. Россия Калуга
В детстве мне иногда снился сон: я убегала от кого-то,и знала что должна что уберечь от него, но не знала что. Недавно мне приснилось продолжение: убегаю я от человека с головой собаки( я знаю что в египетской мифологии так выглядел Анубис), в руках у меня ветка березы и полыни, с которыми я бегу какое-то время, а затем в руках оказывается какая-то старая книга. После того, как сон приснился, стали мучить кошмары, в большинстве которых есть этот человек, в других обличьях, но это все равно он. Кошмары снятся только в комнате, где я сплю, если сплю в других местах, сны нормальные. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ася!
Попробуйте переставить вашу кровать таким образом, чтобы изголовье было направлено на запад. И увидите сами, ситуация измениться, кошмары уйдут!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, причин для обращения
к врачу
- нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее стоит говорить о наличии тревожного расстройства. Диагноз тедует уточнения.
Да, к врачу психиару-психотерапевту обратиться необходимо, если хотите быть здоровой.
Сейчас потребуется небольшая коррекция, потом - расстройство сформируется окончательно и будет сложнее лечить.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Говорят, что сны прямая дорога к бессознательному. Обратитесь к психотерапевту, это необязательно, только если хотите.