ХОЧУ СНЯТЬСЯ С УЧЁТА В ПНД

№457396 Хочу сняться с учёта в ПНД
Иван Муж., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте.

Мне для устройства на работу требуется приложить информацию о том, состою ли я на учёте в ПНД. А так как я на учёте состою (из стационара выписали в декабре 2006), то я недавно обратился с этим вопросом к участковому врачу. Она меня порасспрашивала о моём текущем состоянии и в конце сказала, что я могу сняться с учёта только через пять лет (5 лет!!) после последней выписки, то есть только в декабре 2011. Закон, мол. В ст. 27, ч. 4 закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании от 2 июля 1992 года N 3185-I сказано «Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица».

Получается, с моим диагнозом улучшение будет считаться стойким только спустя пять лет? И у меня нет шансов законным путём сняться с учёта в ПНД до декабря? Я всё правильно понял?

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!
Да, Вы все правильно поняли. Только речь там идет о динамическом диспансерном наблюдении (ДДН).Вы были на диспансерном наблюдении или на лечебно-консультативном (ЛК)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, таков порядок на сегодняшний день. Каков ваш диагноз?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существует Закон и его обходить опасно. Это не табличка "НЕ КУРИТЬ", это жизнь, в которой учавствуете не Вы один и от этого могут зависить чужие жизни. Вам следует найти другую работу.