ВСД И НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ, ПА

№457531 всд и невроз навязчивых состояний, па
Александр Муж., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Мой д-з: депрессия, всд и невроз навязчивых состояний, па.
Куча лекарств уже перепробовано и проэксперементировано, но на данный момент интересует вот что:
в июле 2010 года назначили ципралекс по схеме - пил до января этого года - да, стало легче, но ПА стали просто каждодневными, поменяли на феварин (50 мг) - перешел по схеме - неплохо, но сейчас он как-то перестал работать. Сегодня врач расписал схему перехода на золофт (3 дня феварин по 25 мг-3 дня золофт по 25 мг-с 4 дня по 50 мг (кстати, как вам эта схема «замены»?)).
И еще один вопрос: как долго будут эти замены и можно ли надеяться на то, что золофт мне поможет после такого долгого приема различных СИОЗС?
На данный момент назначены: 1) гидазепам по 0.01 утром, в обед и 0.02 на ночь, 2) гингко билоба эвалар по 1 т в обед.
Буду благодарен за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Это еще далеко не полный перечень препаратов, которые можно методом чередования опробовать в практике терапии вегетативной дисфункции...
Ваша самая большая ошибка, как раз и заключается в том, что курс терапии идет однобоко. Никогда Вы не получите положительного результата лечения, если ставку делать на медикаментозную составляющую лечебного курса.
Необходимо проводить комплексное лечение, основу которого будет составлять психотерапия в чистом виде! А для этого необходимо обратиться к врачу - психотерапевту, а не просто к психиатру!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А кто занимается вашим лечением, какой специалист?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! Лечение ПА должно обязательно включать в себя психотерапию. А о ней в Вашем письме - ни слова. Забыли, наверное?

Взглянул на комментарии. Действительно, существует такой взгляд на лечение ПА. Сначала - медикаменты, а уж потом - психотерапия. Я подобный взгляд не разделяю. Психотерапия должна начинаться не то что на первой встрече, она должна начинаться с первой секунды терапевтического сеанса.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение всегда должно подбираться на основании результатов очного обследования, только индивидуально и только очно. Заочно лечение не проводится. Поддерживаю д-ра Смирнова.