НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№458024 навязчивые мысли
Лена Жен., 30 лет. Россия
Здравствуйте. В послед время меня преследуют навязчивые мысли о тюрьме, боюсь за окружающих моих, все время сплевываю, чтоб этого не произошло, даже ритуал себе придумала, который, как мне кажется, защищает: касаюсь пальцами зубов, кручу кистями, сплевываю. Бред в общем. Еще как выйду из дома, всегда проверяю кошелек, хотя знаю, что деньги я положила. У меня часто бывают мигрени, даже головой вертеть больно и смотреть тоже. Студенткой я каждую ночь перед сном расставляла тапочки всех членов семьи по квадратам на линолеуме, без этого не могла лечь. Сейчас еще я всегда ровно кладу свои носки перед сном. Иногда такое ощущение, что слышу шум в голове или голоса, не пойму. Я пытаюсь с собой бороться, специально комкаю носки, не проверяю кошелек, но всегда думаю об этом. И еще у меня усилилась стеснительность, хотя я уже взрослый человек. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли и действия - обсессивно-компульсивный синдром. Его наличие говорит о развитии какого-либо психического патологического состояния, которое необходимо начинать лечить и затягивать с этим очень опасно.
Поэтому, я советую Вам сходить на очную консультацию к врачу-психиатру или психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна серьезная и основательная работа с врачом-психотерапевтом. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
К врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, безусловно, вам необходимо обращаться к психотерапевту на прием и устанавливать диагноз, затем вам может быть назначено лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!
Есть все основания для того, чтобы рекомендовать Вам очное обращение за консультацией и лечением к врачу - психотерапевту. И успокойтесь, о шизофрении разговор не идет!