СОМАТОФОРМНАЯ ВЕГЕТАТИВНАЯ-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№458065 Соматоформная вегетативная-сосудистая дистония
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.05.2011 20:27
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос - в 2009 году летом началась кружится голова, случился сосудистый криз, забрали в неврологию,подлечили и выписали.Все было хорошо до февраля 2010.На работе начало становится плохо. В глазах темнеет.тошнит, голова кружится. Лечилась у невролога и март и апрель и даже май.По случайности посоветовали сдать анализ на наличие паразитов. Нашли описторхоз. Я его пролечила. Тошноты ушли почти сразу но головокружение и прочее плохое состояние остались. Потом опять лечение у неврологических, которое почти не давало результат.Ставили сосудистые кризы, которые все чаще стали появляться.Осень 2010 прошла более менее нормально. Но с работы пришлось уволится. Теперь сидя дома(да и до того) появились страхи, раздраженность, постоянная плаксивость, головная боль в области висков,слабость,боязнь оставаться одной. По ночам спать не могу. Уснуть трудно, периодически просыпаюсь. Температура скачет постоянно от 36 до 37.1 - 37.4. Прошла всевозможные обследования у врачей разного направления. Везде почти все нормально.
С января 2011 постоянное плохое самочувствие.С кровати встать не могу. Идти куда-то вообще не могу,а если выхожу то это стоит мне больших усилий.Неврологи посоветовали обратится к психиатру. От этого стало еще хуже. Начиная себя накручивать что психически больной человек и пора в дурдом,но поговорив с врачом я решила лечь в отделение неврозов. Посмотрели там на меня и поставили диагноз 45.3. Соматоформная вегетативная дисфункция. Пролечилась,на время вроде стало легче.Даже к свадьбе начала готовится. Но теперь все возвращается обратно. Да еще наверное таблетками и поджелудочную посадила. Сегодня сдав анализ - диастаза 256 и болит и тошнит.Аппетита уже какой день нету.. Приползла дамой и реву не переставая.
Назначали психиатры - золофт, гидазепам, эглонил, клоназепам , мильгамму, катадолон, магнезию струйно. Капельницы манита. В общем все перепробовали а толку мало. Даже к знахаркам ездили... ЧТО ТЕПЕРЬ ТО ДЕЛАТЬ?Заранее спасибо за понимание и отзывчивость!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, укладывается в контекст тревожно-невротического синдрома. Полный и точный диагноз нужно устанавливать путем очного обследования. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, пройти обследование и полный курс назначенной им комплексной терапии: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Время создания: 20 Мая 2011 08:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно работать с врачом-психотерапевтом. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и обязательно психотерапия. Она - основной метод в лечении!
Время создания: 20 Мая 2011 09:29
Оценок: 0
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
У вас уже есть опыт психиатрического лечения вашей проблемы. Но основное внимание должно уделяться не назначению медикаментов, а "лечению разговором" - психотерапии у специалиста, прошедшего качественную подготовку именно в этой сфере, диплом врача-психиатра таких знаний не даёт, вам необходима помощь психолога/психотерапевта, обращение активно рекламируемую клинику "Преображение" поможет вам лишь в очередной раз "почувствовать себя психически больной" и узнать диагноз, в соответствии с который врачи будут вам "лечить". Но таблетки не могут решить внутренних психологических проблем, и именно поэтому проблема будет раз за разом возвращаться.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 20 Мая 2011 12:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
На фоне неврологических проблем, у Вас сформировалось и невротическое расстройство, именно по этому лечебный курс у врача - невролога и не дает положительных сдвигов. Невротическое расстройство - это болезнь, и как любая болезнь, нуждается в квалифицированном и грамотном лечении. Психолог, к сожалению не врач, и лечить - не может (его этому не учили). Именно по этой причине, Вам необходимо обратиться к врачу - психотерапевту, специалисту, основной профиль которого, как раз и заключается в терапии невротических расстройств. И к слову сказать, медикаментозная терапия играет тут не главную, а вспомогательную роль!
Время создания: 21 Мая 2011 09:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
27.10.2013
20:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 24
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
22.05.2017
10:56
Дарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
11.01.2012
16:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
04.04.2012
17:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
16.11.2021
19:12
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
07.01.2014
23:55
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17