ПОВТОРЯЮ ПРОГОВАРИВАЮ МЫСЛЕННО ТО ЧТО СКАЗАЛИ

№458213 повторяю проговариваю мысленно то что сказали
Лева Муж., 18 лет. челябинск
Здраствуйте уважаемые доктора...
в последние два три дня замечаю за собой такую странность... бывает кто нибудь что нибудь скажет и я повторяю проговариваю мысленно то что сказали, или когда я хочу что нибудь сказать так же проговариваю мысленно, или после сказаного мною так же мысленно проговариваю,то что сказал. или например утром встаю хочу пойти сделать кофе и так же мысленно говорю.щас пойду сделаю кофе,а иногда бывают внутренние диалоги где я мысленно комбинирую ситуации определенные из моей жизни.... Как определить что со мной?
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лучше, конечно, вам помогут разобраться профильные специалисты, еще лучше на приеме. Но со мной такое тоже бывает, когда я сильно устала или не выспалась, вот и проговариваю, что сделать нужно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ну вообще проговараивать про себя что-то - действительно признак усталости, когда то что должно быть автоматическим вдруг становиться осознанным. Однако это лишь предположение, неизвестна ваш ситуация, и соответственно трудно сказать что с вами. СТоит обратиться на консультацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вижу ничего особенного, но все же лучше показаться на приеме у врача и выяснить все, что вас волнует на большем объеме информации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас определенно ничего сказать невозможно. Это может быть как особенностями развития ЦНС, так и указанием на наличие какого-либо психического изменения. Нужна качественная диагностика. Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лева, ничего страшного с Вами не происходит. Попробуйте тут же говорить вслух то, что Вам сказали. Повторяя сказанное слово в слово. После вопросительного взгляда Вашего собеседника можно развести руками или показать язык. Это уж на Ваш выбор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лева!
Ничего страшного в такой симптоматике нет, поводов для очного посещения специалиста, лично я - не вижу!