ПСИХИАТРУ

№458351 психиатру
ильмир Муж., 18 лет. татарстан Азнакаево
мне психиатр поставил диагноз умственный отсталый легкой степени. Но я с этим диагнозом не согласен.У меня некаких травмы головы не было. у меня есть черепный давление. Я прошел в 15 лет МРТ. Получены МР-изображения суб и супратенториальных структур головного мозгаю Дифференциация серого и белого вещества отчетливая. Желудочки и субарахноидальные пространства не расширены боковые симметричные.Срединные структуры не смещены. Турецкое седло увеличено в размерах гипофиз толщиной до 2-3мм распластан по дну турецкого седла супраселлярная цистерна расширена.Воронка гипофиза удлинена.Состороны 2 и 7 пары черепно-мозговых нервов патологических изменений не выявлено.Стволовые структуры и мозжечок в пределах нормы.Краниовертебральный переход и начальные отделы шейного отдела спинного мозга без патологических изменений. Заключение. МРТ картина частично пустого турецкого седла.Очаговых изменений в веществе голвного мозга не выявлено. Правильно ли у меня диагноз? Могу ли я снять с учета?у меня ни какой инвалидности нет Стою на учете с 9 лет я не разу не был на приёме у психиатра. Потому что Уменя некаких жалоб не было.Не каких лечений не назначали.В 11 месяцев тяжело болел с ларингедом.В данный момент состояние хорошое.Я все делаю самостоятельно.Помогите мне пожалуйста снять это диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы находились на обследовании у психиатров?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ильмир, этот вопрос находится в компетенции вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз устанавливается только на основании очного обследования. Без личного обследования, я не могу быть третейским судьей.