ПОЧЕМУ-ТО, НИ С ТОГО, НИ С СЕГО, БЫВАЮТ ПРИСТУПЫ СТРАХА

№458444 почему-то, ни с того, ни с сего, бывают приступы страха
Артем Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 22 года. И у меня, почему-то, ни с того, ни с сего, бывают приступы страха. Причем сильного.Обычно это происходит ночью. При этом, я вообще ни о чем не думаю,он как-будто сам вот приходит.Я пытался разобраться,не получилось. Но страх испытываю не перед какимити то вещами,а перед смертью. Началось это не давно. Как мне кажется, это началось утром в ванной,у меня начало покалывать сердце и мне стало не хватать воздуха(или мне просто показалось, что мне не хватает воздуха) и вот тут, я, как мне кажется,испытал этот самый страх.Потом это повторялось дважды ночью,когда я вдруг задумывался,что мне не хватит воздуха, когда сердце начнет покалывать.Но потом такие мысли прошли.А вот теперь,ни с того,ни с сего, могу просто лежать ночью на кровати и меня вдруг охватывает страх, при том,что я даже ни о чем не думаю. Он длится обычно не долго,около 10 минут. При чем страх панический и перед смертью!
Подскаждите пожалуйста, как определить в чем причина?И как с этим бороться,или что редпринимать?
За ранее Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так проявляет себя тревожное расстройство - одна из форм невроза. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
С подобными расстройствами работают врачи - психотерапевты, поэтому Вам лучше обратиться к специалисту очно!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы можете обратиться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения в соответствии с диагнозом психиатрического лечения. В ПНД вы можете получить такую помощь совершенно бесплатно.
Либо можете обратиться к квалифицированному психологу/психотерапевту, обладающего в отличие от врачей специальной подготовкой именно в области "лечения разговором" и в процессе прохождения психотерапии разобраться с предметом и причинами ваших страхов, это достаточно частый повод обращения к психологом - "работа со страхами". В Москве много достаточно квалифицированных специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни с того, ни с сего ничего не бывает. Знаете поговорку, что просто так даже кошки не родятся.
Вы описываете состояние срыва высшей нервной деятельности. Вам нужно придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение должно быть комплексным, которое подбирается индивидуально.

ВНИМАНИЕ! Обращение к психологу принесет, в данном случае, ухудшение. Психолог не обладает достаточным образованием, чтобы правильно и точно провести диагностику состояния высшей нервной деятельности и назначить (тем более провести) адекватное лечение. Существуют психологи, которые играют во врачей, не задумываясь о последствиях, ставя опасные эксперименты над своими пациентами. Один из таких примеров - Лизяев.
Чем отличаются психологи и врачи, читайте здесь.