НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ...

№458545 Не понимаю что со мной...
Максим Муж., 22 лет. Россия Тула
Доброго времени суток. Во общем история такова: Я вёл неправильный образ жизни - большую часть свободного от работы и учебы времени проводил за компьютером, неправильное питание (при росте 178 см, я весил 103 кг). Сутками не спал, употреблял энергетические напитки (Jaguar Red bull и тд и тп), курил. В одно утро (1.5 месяца назад) бодрствуя уже 2-ые сутки, я поехал в институт, так сложилось что выпил большое количество энергетиков (порядка 3 л.) возвращаясь домой почувствовал себя резко плохо (волны жара, тяжело дышать, мысли «я умираю» «У меня сердечный приступ») кое как добрался до дома, лёг спать, после пробуждения - новый приступ ( с теми же симптомами). Вызвал скорую, сделали кардиограмму - по ней всё в порядке. Во общем обратился к эндокринологу, невропатологу, кардиологу (пытаясь выяснить причины). У эндокринолога по результатам анализов на гормоны, у меня большое количество антител (показатель 149). Невропатолог поставил диагнозы: ВСД, НЦД, Панические атаки, направил к мануальному терапевту. Я прошёл полный курс мануальный терапии, несколько раз делал ЭКГ и так же делал суточное ЭКГ (мониторинг) по которому у меня были выявлены Тахиокардия, сопровождаемая сердцебиением (17 минут максимальный порог пульса 139) наджелудочковые экстрасистолы (16), парные однократно. Провожу дальнейшие исследования сердца, но меня постоянно посещают приступы, по описанию похожие на панические атаки...особенно трудно в общественном транспорте (мысли «я умру, свалюсь в обморок, у меня будет приступ и тд и тп»). Невропотолог назначил Прам, мануальный терапевт Амитроптилин. Я не могу пить Амитроптилин (всвязи с индивидуальной непереносимостью снотворных препаратов, слишком сильно действуют). У меня постоянно сильное сердцебиение, порой возникает слабость и сильные головные боли (давление всегда в норме, только сердечное периодически от 60 до 80, верхнее всегда в районе 120) мне трудно засыпать, преследует чувство страха. Как мне восстановить мою нервную систему и избавиться от приступов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи и уж тем более - не мануальщики! Обратитесь к специалисту и пройдите полноценное лечение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!
Вы совершенно правильно поступаете, беспокоиться о здоровье необходимо.
Но чтобы эта работа была продуктивной и не напрасной, Вам необходимо начать работать с профильным специалистом.
Оказать Вам реальную помощь, сможет только врач - психотерапевт. Именно этот специалист работает с невротическими расстройствами и состояниями. Основной упор в лечении отводится именно психотерапии в чистом виде!
Хотя. исключать медикаментозную поддержку, особенно на первом этапе курса, тоже не стоит.
Поэтому моя рекомендация Вам - очное обращение к врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам - срыв высшей нервной деятельности. Требуется лечение у врача психиатра-психотерапевта.