ЭЭГ ВЫЯВИЛО

№462019 ЭЭГ выявило
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, интересуюсь по поводу мужа, он военный-ко врачу не идет-боиться, что повлияет на службу(увольнение). Анамнез: 26 лет, роды, детство-все хорошо. без травм. В детстве-снохождение и сноговорение. До сих пор может ночью проснуться-что-ниюудь начать говорить, на утро не помнит. Систематический бруксизм по ночам(при просыпании от посторонних шумов). Сделал ЭЭГ выявило:
Заключение: На фоне признаков дисфункции неспецифических срединных структур мозга-в ответ на гипервентиляцию отчетливая диффузная эпилептиформная активность в умеренном количестве с акцентом в лобно-центральных отведениях.
Лечения не назначили-сказали все хорошо-раз не проявляется.(Но муж не рассказывал врачу о нарушениях сна)
Подскажите связаны ли симптомы? заключение патологично(если видимых проявлений нет-по крайней мере днем....только последнее время часто жалуется за головные боли...лечим по факту таблетками типа анальгин и т.д.-не знаю связано это или нет..)? Свидетельствет ли эти симптомы в сумме о начальных стадиях эпилепсии, пока ночной?!
Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна, докладываю. Врачи, по прежнему, как встарь, гоняются за больными с большими шприцами, у которых длинные-предлинные, толстые-претолстые иголки. Всем, кто вовремя не убежит, они тут же делают 3-х литровые клизмы. Но, особенно им нравится всех здоровых людей ставить на психиатрический учет, а, если повезет, то запирать на всю жизнь в "желтый дом".

Извините, совсем заболтался: а зачем Вашему мужу нужен врач?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Нет, симптомы не связаны между собой. Хотя наблюдение и работу с врачом-неврологом продолжить необходимо. И самое главное, прекратите вредить своему здоровью принимая анальгин, его вообще нормальному человеку категорически принимать не стоит, ибо больше вреда чем пользы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую продолжить обследование у невролога, сделать МРТ. На ЭЭГ имеются серьезные отклонения, но об эпилепсии пока, говорить преждевременно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!Ваш вопрос, в большей степени, для раздела "неврология". Организуйте консультацию неврологом. Ничто не мешает обратиться к частнопрактикующему неврологу-эпилептологу.