ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

№462606 военный билет
Александр Муж., 22 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте на днях ходил в ваенкомат поставили статью 18 б в военик выдадут только в октябре У меня такой вопрос могу ли проити переосвидетельствание. Чем черевата эта статья и через какое время а могу получить пава. За ранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Ну во первых, статью сейчас в военный билет не ставят, вместо нее ставят отметку о годности к воинской службе. Во вторых, если Вы только что прошли освидетельствование, то следующее освидетельствование Вы сможете пройти не ранее чем через 5 лет! И только тогда, при условии что диагноз с Вас снимут, Вы сможете получить водительские права!
Хотя, Вы можете и результаты этого освидетельствования оспорить в Суде. Но при положительном раскладе, если Вы выиграете Суд, то отправитесь служить срочную службу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переосвидетельствование не раньше, чем через 5 лет. Права при наличии психиатрического диагноза, скорее всего, не разрешат.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, придется ждать 5 лет. И не факт, что статью отменят.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Согласен с коллегами. Пять лет в переосвидетельствовании могут отказать.
И даже если диагноз сменят на "здоров" раньше, чем через пять лет, то Вас будут должны призвать на службу.