ЭПИЛЕПСИЯ И СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ(АКОАЗМЫ)...

№462753 Эпилепсия и слуховые галлюцинации(акоазмы)...
Natali Жен., 21 лет. Россия Муравленко
Здравствуйте! Последние 10 месяцев, меня беспокоит внезапно возникающий звук аплодисментов продолжительностью в несколько секунд. Но он очень отчетливый,я бы даже сказала громкий. Когда у меня это случилось в первый раз,то я сразу начала оглядываться и искать объект, от которого могут исходить эти звуки,и поняла что объекта рядом нет (аплодисменты все-таки не для любого помещения характерны). В детстве, а точнее в 3 месяца, мне поставили эпилепсию, где-то в 2 года на ЭЭГ были выявлены общемозговые изменения с очагом активности в правой теменной области, органическое поражение ЦНС. Меня лечили Фезамом, Нейромультивитом, Глицином, Кавинтоном и Фенобарбиталом, В6 и В12... после лечения мне было очень плохо... Приступов у меня было очень мало(3-4 всего лишь),да, бывает, что тело сводит, но это все в сознании проходит. В 12 лет родители сами сняли меня с учета. И после этого все нормально было,никаких признаков эпилепсии, ЭЭГ давно не делала.. Как определить эти внезапно возникающие звуки могут быть связаны с эпилепсией?! (меня пугают эти явления,т.к. раньше не было ничего подобного) Или же причина в чем-то другом? И что следует делать? К психотерапевту не ходила, боюсь, что поставят на учет, а мне это не желательно... Или все-таки консультация психотерапевта необходима? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что вам начать обследование нужно именно с невролога, а не психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Начать обследование нужно с посещения невролога. Не затягивайте с визитом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, обращайтесь к неврологу. Психотерапевт - по ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Натали!
Мне остается только присоединиться к рекомендациям уважаемых коллег, конечно же, необходимо работать с врачом-неврологом. Если будет веская необходимость подключить к работе врача - психотерапевта, специалист обязательно уведомит Вас об этом!