АНТИДЕПРЕССАНТ

№463590 Антидепрессант
Игорь Муж., 30 лет. Благовещенск
Здравствуйте. Мне 30 лет. Проблема в следующем: перестал радоваться жизни, «исчезли краски», что ли. Постоянное угнетенное состояние, сопровождающееся тревожностью, перемежающееся некоторым количеством светлых промежутков, когда «жизнь прекрасна». Никакой четкой периодичности в этом не заметил. Плюс это усугубляется тем, что у меня от природы тип личности астеничный и интровентированный.
Пробовал пить лекарства. Пирацетам, пиразидол, грандаксин, фенибут помогают, в принципе, но не на долго. Очень быстро развивается толерантность. К тому же они здорово помогают от астении, но усиливают тревожность.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антидепрессант. Связываться с бензодиазипенами, нейролептиками, трицикликами и пр. Не хочется. Собственно сам склоняюсь к Сиозаму или Селегилину, но страшновато самостоятельно экспериментировать с нейромедиаторами.
На резонный вопрос, почему не иду к врачу, отвечу - как-то давно там был, а при повторном посещении поставят на учет, а мне это ни к чему.
Частных психиатров у нас в городе не наблюдается.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытки заочно назначить лечение могут легко привести к ошибке. Такие вопросы решаются только после осмотра! Обратитесь к частнопрактикующему врачу-психотерапевту.Такого вы найдете скорее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Терапия медикаментозными препаратами, да еще психотропного ряда, через интернет, равносильна убийству. Не один грамотный специалист не станет этого делать категорически!
Слишком много факторов необходимо учесть и взвесить, прежде чем дать пациенту ту или иную таблетку, которая в неумелых руках - является ядом!
Игорь, не пытайтесь заниматься самолечением, Вы можете очень сильно навредить своему и физическому, и психическому здоровью. Обратитесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту, специалисты в Благовещенске есть!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мне тоже кажется, что специалистов в Благовещенске можно найти. Ведь есть медицинский институт со старыми, еще советскими традициями.