ГАЛЮЦИНАЦИИ

№467165 Галюцинации
Katya Жен., 16 лет. Ukraina Sudak
Год назад возникли галлюцинации. Когда засыпаю могут проявляться слуховые, чаще зрительные и тактильные. Сначала сковывает все тело, не могу шевелиться. Галлюцинации возникаю почти каждую ночь. Когда просыпаюсь испытываю чувство страха. Как определить причину? Возможно ли с этим бороться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!
Прежде чем с этим начать бороться, необходимо разобраться и установить причину. Необходимо пройти полное обследование, и начать его необходимо с очного обращения к врачу-неврологу и прохождения всех необходимых в этом случае исследований, как ЭЭГ, так и КТ или МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее проблему, без упоминания медицинских терминов. Просто опишите.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У людей тревожно-мнительных, с сопутствующей вегетативной дисфункцией, часто бывает повышенная гипнабельность, и, как следствие ее, просоночные галлюцинации. Чаще - оптические, реже, как у Вас - тактильные. Если, помимо этого, Вас ничего не беспокоит,можете не обращать на свои ощущения при засыпании особого внимания.