ЧТО ТАКОЕ ПОРЧА

№467492 Что такое порча
Наташа Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
10.06.2011 05:09
Здравствуйте! Подскажите в очень непростой ситуации. Я случайно зашла на сайт, написано что психологи а зашла к экстрасенсам. И созвонилась с одним из них и рассказала почему у меня душевная пустота частенько, депресий, срывы на ребенка годовалого совсем:(. Как улучшить память и узнать какие скрытые во мне таланты чтоб реализовывать себя в жизни. Ну и плюс хочется избавится от нехватки денег. В итоге мне сказали что на мне большая порча. И стоит это не мало и нужно проводить обряды. Для меня это неприемлемо. Так вот подскажите что делать и можно эти проблемы решить с врачом все таки? Наталья
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
В свое время, когда я работал над диссертацией, мне немало пришлось поколесить по всему СССР в поисках необходимого материала, а тема была как раз о колдовстве, целительстве и знахарстве. После того, как я воочию увидел собранную статистику, понял, говорить об этом серьезно, не приходится. Слишком мал процент тех "профессионалов", кто в большей или меньшей степени, владеет так называемыми "паранормальными" способностями, и способен причинить реальный вред человеку.
Но в то же время, тех, кто предлагает свои "услуги" для "снятия" всего этого "негатива", неимоверно велико, причем в разы, отсюда вывод - пока есть спрос, будет и предложение! Пока Вы сами будете верить в порчу, найдется тот, кто предложит ее с Вас "снять"!
Не лишней для Вас возможностью удостовериться в том, что все это бред, будет беседа с грамотным врачом-психотерапевтом!
Время создания: 10 Июня 2011 11:18
Оценок: 1
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, к сожалению под профессиональных психологов очень часто любят и умеют выдавать себя и всякие "экстра-сенсы", и всякие "народные маги-целители", и врачи-психиатры, считающие себя "интуитивными психологами".
Но к реальной психологической работе это не имеет никакого отношения, опасайтесь шарлатанов, которые под видом "помощи в решении психологических проблем" будут рекомендовать вам лечится "от порчи", или лечить вас БАДами - или дорогими лекарствами, которые надо покупать по рецепту этого человека в определённой аптеке...

Ищите нормального психолога, занимающегося психотерапией, чтобы в процессе очной работы он мог бы помогать вам "искать саму себя". Все методы должны быть вполне объяснимы с нормальной научной точки зрения, простыми словами. Если слышите что-то о "паранормальном", о каких-то "длительных изучениях и исследований опыта работы колдунов и магов" - бегите от такого "специалиста-знатока".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 10 Июня 2011 11:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вот так вот! Уважаемый Петр Юрьевич свалил в одну кучу экстрасенсов, магов и психиатров. И смех, и грех! Средневековье и мракобесие, идеологом которого является так называемый "психолог" Лизяев, продолжается.


Простите, Наталья, за лирическое отступление. Толковый психотерапевт работает не только с клинической симптоматикой, но и с той картиной мира, которая есть у людей, приходящих к нему за помощью. Поищите хорошего специалиста.
Время создания: 10 Июня 2011 14:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и выясните все, что вас интересует.
Время создания: 10 Июня 2011 14:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Проблемами профориентации (предрасположенность к определенному виду деятельности - профессии) занимается только психология.Это если от науки, а не от мистики. Что касается "избавиться от нехватки денег", то вероятно, что в основе этого Ваши личностные особенности. Можно обратиться хоть к психологу хоть к психотерапевту. А вот, что касается специалистов. К сожалению не профессионалу не легко отличить работающего от науки и того кто не имеет к ней ни какого отношения. К большому сожалению сейчас очень много так называемых спецов с дипломами психологов получивших их в уч. заведениях где ни один преподаватель не имеет психологичесского образования!! Здесь можно сориентироваться по диплому учебного заведения. Среди психотерапевтов(психиатр) тоже встречается очень специфические спецы. Например, 30 лет официально работая в поликлинике (психотерапевтом), база – мистика, астрология. Использует техники шаманов и др. подобные... А также технику, которая по первоисточнику называется пратьяхара. При этом для всех подряд, абсолютно не понимая и не зная, что нужна подготовка, определенные условия, что ей можно заниматься далеко не всем и это грозит даже очень плохими последствиями. Что и было не однократно. Кстати и зеленых человечков видит по углам. Насколько я понял у Вас негативное отношение к мистике - это очень хорошо. Главное ищите профессионала, далекого от ненаучных методов работы.
А порча - это крючок, на который пытаются поймать человека и выкачать из него деньги.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
01.12.2010
21:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 67
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63