ДУШЕВНАЯ БОЛЬ

№467811 душевная боль
Диана Жен., 26 лет. Казахстан Алмата
Гость (не зарегистрирован)
10.06.2011 19:34
Здравствуйте! помогите пожалуйста с советом,что делать ,как жить дальше,после некоторых обстоятельств которые повлияли на мою дальнейшую жизнь! Хотя кажется что все так запущено что мне стыдно писать такое !С детства я не получала никакой любви от родителей,чувствовала полное одиночество и отчужденность! конкретно не буду описывать ситуации,но когда мне было невыносимо больно я причиняла себе физическую боль,чтоб заглушить душевную,я либо резала себя ,либо билась головой о стену до тошноты!!! в подростковом возрасте учась в школе меня всячески унижали,у меня никогда не было друзей,была всегда одна,не могла ни с кем поделится и держала все это в себе!!! В дальнейшем я стала понимать что не равнодушна к своему же полу,сказалось ли это на моем прошлом или это было с рождения я так и не поняла!! После уже повзрослев меня несколько раз изнасиловали,для меня это уже стало как нормой так как ничего хорошего в жизни я не видела! ..Началось все это проявлятся у меня в дальнейшем лет с 23,на то время у меня уже появилось не мало друзей ,я превратилась с гадкого утенка в лебедя,я стала ощущать большое внимание от мужчин,но к ним я была равнодушна,более того ощущала какую то неприязнь к ним!!! И вот начиная с этого возраста у меня начало проявлятся мое прошлое,началась депрессия,я ушла в себя,никого не подпускала к себе,потеряла всех друзей...Меня все стало раздражать,стала агрессивной,друзьям и общению я предпочла полное одиночество! Мне было до того не выносимо что я молила Бога чтоб он забрал меня к себе! Были попытки суицида,но ни к чему не приводили...Я буквально перестала общаться с внешним миром,жила прошлым,не выходила из дома месяцами,и в такие моменты меня почему то тянуло на кладбище там мне было хорошо и уютно! Конечно же о личной жизни тут и речи не могло быть,я возненавидела мужчин,появился какой то комплекс неполноценности,даже боялась выйти на улицу не то чтобы заводить отношения,короче с этого периода морально я стала погибать ,возненавидела себя,ничто не интересовало меня ,была апатия о всему,перестала ухаживать за собой,Я в буквальном слове озверела во мне не осталось ничего человеческого! Пыталась обратиться к психологу,психиатру ,но в таком состоянии у меня даже не было сил содействовать в этом,вот так и держала все в себе,не было никого кому я могла выговорится! Вот так и существую по сей день,боясь очередного обострения депрессии,вынесу ли я ее в этот раз! Помогите пожалуйста советом можно ли восстановится после такого или я обречена? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не только можно, но и нужно! В ваших проблемах необходимо разобраться и вместе со специалистом найти пути выхода. Они - есть! Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Июня 2011 09:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Так все наворочено. И ни одной истории, ни одного жизненного случая. Скорее всего, опять графоманский опус. Обращайтесь к психотерапевту, он разберется.
Время создания: 12 Июня 2011 01:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диана. конечно же можно!
И для этого, необходимо начать работать с грамотным врачом - психотерапевтом. Только обязательно очно!
Время создания: 07 Июля 2011 10:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
22.04.2021
08:22
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 38
11.11.2022
22:18
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 38
23.03.2011
14:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
15.08.2019
14:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 32
16.11.2017
17:08
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27