ДУШЕВНАЯ БОЛЬ

№467811 душевная боль
Диана Жен., 26 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте! помогите пожалуйста с советом,что делать ,как жить дальше,после некоторых обстоятельств которые повлияли на мою дальнейшую жизнь! Хотя кажется что все так запущено что мне стыдно писать такое !С детства я не получала никакой любви от родителей,чувствовала полное одиночество и отчужденность! конкретно не буду описывать ситуации,но когда мне было невыносимо больно я причиняла себе физическую боль,чтоб заглушить душевную,я либо резала себя ,либо билась головой о стену до тошноты!!! в подростковом возрасте учась в школе меня всячески унижали,у меня никогда не было друзей,была всегда одна,не могла ни с кем поделится и держала все это в себе!!! В дальнейшем я стала понимать что не равнодушна к своему же полу,сказалось ли это на моем прошлом или это было с рождения я так и не поняла!! После уже повзрослев меня несколько раз изнасиловали,для меня это уже стало как нормой так как ничего хорошего в жизни я не видела! ..Началось все это проявлятся у меня в дальнейшем лет с 23,на то время у меня уже появилось не мало друзей ,я превратилась с гадкого утенка в лебедя,я стала ощущать большое внимание от мужчин,но к ним я была равнодушна,более того ощущала какую то неприязнь к ним!!! И вот начиная с этого возраста у меня начало проявлятся мое прошлое,началась депрессия,я ушла в себя,никого не подпускала к себе,потеряла всех друзей...Меня все стало раздражать,стала агрессивной,друзьям и общению я предпочла полное одиночество! Мне было до того не выносимо что я молила Бога чтоб он забрал меня к себе! Были попытки суицида,но ни к чему не приводили...Я буквально перестала общаться с внешним миром,жила прошлым,не выходила из дома месяцами,и в такие моменты меня почему то тянуло на кладбище там мне было хорошо и уютно! Конечно же о личной жизни тут и речи не могло быть,я возненавидела мужчин,появился какой то комплекс неполноценности,даже боялась выйти на улицу не то чтобы заводить отношения,короче с этого периода морально я стала погибать ,возненавидела себя,ничто не интересовало меня ,была апатия о всему,перестала ухаживать за собой,Я в буквальном слове озверела во мне не осталось ничего человеческого! Пыталась обратиться к психологу,психиатру ,но в таком состоянии у меня даже не было сил содействовать в этом,вот так и держала все в себе,не было никого кому я могла выговорится! Вот так и существую по сей день,боясь очередного обострения депрессии,вынесу ли я ее в этот раз! Помогите пожалуйста советом можно ли восстановится после такого или я обречена? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не только можно, но и нужно! В ваших проблемах необходимо разобраться и вместе со специалистом найти пути выхода. Они - есть! Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Так все наворочено. И ни одной истории, ни одного жизненного случая. Скорее всего, опять графоманский опус. Обращайтесь к психотерапевту, он разберется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диана. конечно же можно!
И для этого, необходимо начать работать с грамотным врачом - психотерапевтом. Только обязательно очно!