СТРАХ БОЛЕЗНИ

№467841 Страх болезни
Татьяна Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте! В последнее время у меня появился страх заболеть какой то страшной болезнью.Даже в появлении маленького синячка на теле, я вижу симптом какой нибудь страшной болезни. Я подсознательно понимаю,от чего это.Я живу не так как мне хотелось бы,неудовлетворенность жизнью полнейшая.Задуманное не получается,в результате нервные срывы.Очень сильное желание жить,но пока жизнь не такая какой я ее представляю,и я боюсь вдруг со мной что то случится,а задуманное не выполнено.У меня есть одна цель в жизни,к которой я упорно иду, но пока у меня не получается.Внутри такое состояние,что я не хочу ни кого видеть,хочется закрыться от всех,убежать. И это все давит на меня, все отражается на состоянии, диагноз врачей ВСД, но все в один голос говорят - это не болезнь,а психика. Вижу странные сны в последнее время,снится что я рисую птицу, фон нарисовала голубой краской,а птица белая.Снится море,опять таки яркого голубого цвета, с прозрачной чистой водой. Интересно,о чем это может говорить? Как мне справиться со своим состоянием? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройство. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. при выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие лечении именно психотерапии, а не только медикаментов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Татьяно, Ваши сны говорят только об одном: пора показаться психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, есть все основания для того, чтобы рекомендовать Вам очную консультацию у врача - психотерапевта. В проблеме невротизации необходимо разбираться!