ТРЕВОГА И СТРАХ

№468085 Тревога и страх
Оля Жен., 31 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.06.2011 16:07
Скажите у меня после родов возник страх причинить вред ребенку,задушить или выцбросить в окно.Хотя я этого совершенно не желаю и люблю малыша.Но мучает чувство страха и на этом фоне появилась мысль, что все равно я это когда нибудь сделаю.Мне жутко,стала меньше быть с малышом.Стала мучать сильная депрессия,утром невозможно встать,все болит и состояние ужаса,не могу этим не с кем поделиться. Сама я страдаю социофобией и есть страх, что я могу покончить жизнь суицидом (выброситься в окно) 5 лет пью паксил, после родов 2 таблетки уже почти не помогают.Была у врача он мне выписал Леривон пол таблетки на ночь и галоперидол по четвертинки три раза в день, цикладол по пол таблетки 3 раза в день,а Паксил постепенно убирать. Так вот как только у меня началась депрессия,меня трясло было тяжело просыпаться, сильный страх, но голова былда ясной, сейчас я 3-й день принимаю припараты, какие указал врач и состояние какое то странное,ватные руки и ноги, в голове каша,сонливо,кудато делись все имоции, а тревога есть, с ребенком стало еще тяжелее и боязнь, что в таком состоянии я могу чего нибудь натворить. Скажите это побочка от новых препаратов и со временем мне станет лучьше или мне они совсем не подходят? Считается, что у меня глубокий невроз НС. Какое ваше мнение на счет этих препаратов? И скажите действительно ли человек в данной ситуации не может совершить таких поступков? Я знаю про психотерапию,ей тоже занимаюсь,но сейчас просто мне нужно быстро придти в норму.С ребенком сидеть не кому.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! Невроз на то и невроз, что человек не способен воплотить свои навязчивости в жизнь.


Далее. Из Вашего сообщения неясно, работал ли с Вами психотерапевт. Одних таблеток мало. Нужно психотерапия, последовательная и хорошо структурированная.
Время создания: 12 Июня 2011 01:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Комментировать назначенное лечение - сложно, так как не вижу вас, в отличии от назначившего его врача. Но настоятельно рекомендую добавить к лечению психотерапию. Она - основной метод в лечении!
Время создания: 14 Июня 2011 07:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оля, обращались ли Вы на очную консультацию к врачу - психотерапевту? Сделайте это непременно, и тогда масса ваших вопросов отпадет сама собой!
Время создания: 07 Июля 2011 11:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Оля 21.06.2011 00:05
Скажите при неврозе НС, может врачем выписывться галоперидол. У Мнея социофобия(страх начальства,страх есть в присутствии людей), а после родов появился страх причинения вреда,страх выброситься в окно. На Паксиле была 5 лет, сейчас перешла к другому врачу и он сказал уходить с него и выписала Леривон по одной таблетки на ночь, Галоперидол 1,5 табл.в день деленая на четвертинки.,Циклодол по половинки 3 раза в день.Меня смущает Галоперидол,его же назначают при шизофрении? Сколько его можно пить по времени?Опасны ли нейролептики? Врач считает,что навязчивости лечат только нейролептики,это так? Чем невроз НС отличается от неврозоподобной шизофрении?
   
Привыкания и опасности от Галоперидола - нет. Что касается его назначения, то комментировать, не видев вас, сложно. Если врач назначил, значит у него есть для этого основания. Рекомендую добавить к лечению психотерапию. Она основной метод в решении такого рода проблем.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
17.06.2020
11:00
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
10.06.2019
18:18
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
07.02.2018
16:35
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.04.2019
14:15
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
20.10.2013
13:30
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.02.2021
11:50
Альбина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.07.2016
18:39
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.02.2016
22:09
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.12.2013
00:10
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2