ТРЕВОГА И СТРАХ

№468085 Тревога и страх
Оля Жен., 31 лет. Москва
Скажите у меня после родов возник страх причинить вред ребенку,задушить или выцбросить в окно.Хотя я этого совершенно не желаю и люблю малыша.Но мучает чувство страха и на этом фоне появилась мысль, что все равно я это когда нибудь сделаю.Мне жутко,стала меньше быть с малышом.Стала мучать сильная депрессия,утром невозможно встать,все болит и состояние ужаса,не могу этим не с кем поделиться. Сама я страдаю социофобией и есть страх, что я могу покончить жизнь суицидом (выброситься в окно) 5 лет пью паксил, после родов 2 таблетки уже почти не помогают.Была у врача он мне выписал Леривон пол таблетки на ночь и галоперидол по четвертинки три раза в день, цикладол по пол таблетки 3 раза в день,а Паксил постепенно убирать. Так вот как только у меня началась депрессия,меня трясло было тяжело просыпаться, сильный страх, но голова былда ясной, сейчас я 3-й день принимаю припараты, какие указал врач и состояние какое то странное,ватные руки и ноги, в голове каша,сонливо,кудато делись все имоции, а тревога есть, с ребенком стало еще тяжелее и боязнь, что в таком состоянии я могу чего нибудь натворить. Скажите это побочка от новых препаратов и со временем мне станет лучьше или мне они совсем не подходят? Считается, что у меня глубокий невроз НС. Какое ваше мнение на счет этих препаратов? И скажите действительно ли человек в данной ситуации не может совершить таких поступков? Я знаю про психотерапию,ей тоже занимаюсь,но сейчас просто мне нужно быстро придти в норму.С ребенком сидеть не кому.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! Невроз на то и невроз, что человек не способен воплотить свои навязчивости в жизнь.

Далее. Из Вашего сообщения неясно, работал ли с Вами психотерапевт. Одних таблеток мало. Нужно психотерапия, последовательная и хорошо структурированная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Комментировать назначенное лечение - сложно, так как не вижу вас, в отличии от назначившего его врача. Но настоятельно рекомендую добавить к лечению психотерапию. Она - основной метод в лечении!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оля, обращались ли Вы на очную консультацию к врачу - психотерапевту? Сделайте это непременно, и тогда масса ваших вопросов отпадет сама собой!