ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПУЛЬСИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА,НЕВРОЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ, ОТДАЮЩИЕ В ЛЕВУЮ НОГУ И РУКУ

№471211 головная боль пульсирующего характера,неврозные состояния, отдающие в левую ногу и руку
Юлия Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Доброго времени суток! Меня зовут Юлия,27 лет.
Беспокоят следующие симптомы: головная боль в конце дня пульсирующего характера, во время сна или отдыха бывают неврозные состояния, отдающие в левую ногу и руку (не знаю, как объяснить с медициской точки зрения, но как будто какая то нервозность идет именно по левой стороне верхней и нижней конечности, тянет или как бы сводит). (Еще, есть ли связь со всем выше сказанным ,но месяц назад на левой ноге наполовину посинел ноготь-нигде не ударяла). Данные симптомы беспокоят 2 года, начались в период беременности- с мужем были на грани развода. Всю беременность была в таком состоянии: головные боли, стрессы, слезы. В первой половине беременности беспокоили звоны в ушах и голове,была на приеме у невропатолога-ничего толком не сказали. Сама легко возбудимая. С утра постоянное чувство недосыпания, усталости. Бывает темнеет в глазах и кружиться голова. Третий день беспокоит пульсация в левой части головы, глухие отдаленные стуки-безболезненные.
Принимала Новопассит, последние пол месяца принимаю настойку пустырника (30 капель 3р/день).
Какие дадите рекомендации? Как определить диагнос?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия, рекомендации по лечению, равно как и общую оценку состояния можно получить только на очном приеме у психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, то, что с Вами происходит, похоже на невротическое расстройство. Обращайтесь к психотерапевту - он разберется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если пустырник не помогает, значит нужна более серьезная работа по поиску выхода из ситуации. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Заочно лечение - не назначается. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: не только медикаменты, а и обязательно психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Если самостоятельные попытки нормализовать ваше состояние остались тщетными, значит необходимо грамотное, и , что очень важно - комплексное лечение. А для этого, необходимо обратиться к врачу - психотерапевту!