НЕЦЕЛОВАННАЯ

№471652 Нецелованная
Настя Жен., 20 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Мне 20 лет и я никогда не целовалась, у меня никогда не было отношений с парнями. Может дело во мне? Может в моём детстве? Я росла без отца. Папа ушёл из семьи когда мне было 8 лет. Лет в 13, мама встретила мужчину, который был младше её. Сначало он был нормальным, помогал мне с учёбой. Он был очень умным. Но через 2 года всё изменилась. Он подглядывал за мной. Мне страшно было засыпать с ним в одной квартире. Это было раз, потом два. Потом я сказала маме, что он подглядывал. Я не помню ругала она его или нет? Но она его видать простила. Потому что он жил с нами. И вот когда мне было 18 они расстались, то что он много пил. Потом он умер из-за припадка. Как говорят Бог наказал. Наверное у меня появилась обида. Но я не обижаюсь. Я наверное их простила. Осталось это всё забыть,но не получается.... И вот, наверно у меня осталась обида и ненависть ко всем мужчинам. Посоветуйте мне что-нибудь. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А почему не складываются отношения? В чем проблема? Вы ненавидите всех мужчин?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя! Иногда люди ищут причины своих затруднений в прошлом. Ну и ладно. А вот, когда они оправдывают свое маловолие, безинициативность прошлым - это уже не дело. Завтра выберите на улице симпатичного мальчика, подойдите к нему решительным шагом и поцелуйте. И посмотрите, что из этого получится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас, преодоление барьера - ... это чувство "ненависти" пока сильнее Вас. У Вас сформировано негативное восприятие ситуации, что усилиям собственной воли, регулированию практически не поддается. Вам необходима психологическая реабилитация, помощь в нормализации восприятия. Этим занимаются психологи или врачи-психотерапевты. Обратиться за помощью нужно очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настя, свое стеснение по отношениям к молодым людям, необходимо преодолевать. И если самостоятельно это у Вас не получается, попробуйте проработать эти моменты в очной работе со специалистом - психологом!