УЧЕТ В ПНД

№472002 учет в пнд
denis Муж., 19 лет. москва
Здравствте пожалуйста, на учет в ПНД ставят БЕЗ ведома пациента и его родителей, без соблюдения каких либо формальностей связанных с подписанием документов? Я должен иметь выписку на руках в этом случае о моем текущем диагнозе?
Могу ли я отказаться от приглашения на прием к врачу?( Если приглашение звучит в виде просьбы явиться или хотя бы перезвонить )
У меня нет хронического заболевания. Был нервный срыв год назад и я лежал около трех недель в психиатрической больнице. Сейчас мои родители считают что я хорошо себя чувствую.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стационарное лечение - это основание для постановки на учет. Вопросы о наличии или отсутствии проблем с психикой может решать только врач-психотерапевт или психиатр. Выписку на руки - не дают, она переправляется в ПНД.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Денис, лучше сходить к врачу-психиатру и обсудить с ним все вопросы. Тогда будет ясно, что делать дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Денис, все эти вопросы, гораздо полезнее и продуктивнее обсуждать с лечащим врачом - психиатром!