ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№473782 тревожное состояние
кристина Жен., 22 лет. Украина киев
Здравствуйте! Года 2 назад все перевернулось с ног на голову...стала накручивать себе разные болячки,чуть что заболит уже бегу к врачу,не могу спать,всю колотит, думаю: «а вдруг это смертельно». Переживаю по каждому поводу,сердце аж выскакивает... Делала ЕКГ,врачи сказали, что все хорошо. Сердце никогда не беспокоило, приписали попить барбовал и глицын ... но тревога отошла лишь на время, а потом заново и на нервной почве начались болезни. А недавно знакомый (22года) умер от инфаркта (сильно переживал по поводу сдачи дипломной, не спал 2-е суток), так я после этого еще больше накручивать себе начала и не могу контролировать свои мысли, хотя я не имею ни каких крупных проблем из-за которых нужно себя так доводить. Не могу с этим справиться, выкинуть все из головы...Может вы сможете подсказать мне какие-то методы и куда мне обратиться с этим вопросом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Кристина. Что Вам нужно сделать? По порядку: стать с головы на ноги, раскрутить то, что Вы накрутили, не разрешать сердцу выскакивать, попросить тревогу, что бы она так и стояла в сторонке, выкинуть все из головы, обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!
Признаки тревожного расстройства у Вас действительно присутствуют, а это значит - необходима очная консультация и осмотр у врача - психотерапевта. Диагностику невротических расстройств провести заочно - не представляется возможным!