ПОМОГИТЕ СЫНУ ЖИТЬ!

№474349 Помогите сыну жить!
Ludmila Жен., 54 лет. Хабаровск
Помогите, пожалуйста, сыну! Ему 34 года. 1 месяц назад вернулся из заключения после 12 лет, за убийство девушки, которую любил. Всю жизнь он один. Комплексы стеснительности запредельные. Даже на зоне жил один. Общался только по необходимости, вероятно, когда спрашивали отвечал. Придя с зоны, сидит уже месяц дома. Пьет, воруя у домашних деньги. Разговоры ведет только в пьяном виде о том, что он выбран кем-то наверху, скоро его не будет, но он будет жить под землей и все видеть, в частности, как будут убивать его мать года через 2-3. За счет его живут все люди, а он несет эту кару. Не работал никогда, бросил школу и с тех пор вот такая жизнь. Трезвый не видит смысла жизни совсем. Убежден в том, что выше написала. Помогите, пожалуйста, обратиться не к кому. Сам он посетить психолога отказывается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что у Вашего сына имеются проблемы с психикой, то Вам следует обратиться в ПНД по месту жительства, к главному врачу с письменным заявлением, в котором опишите то, что Вы видите у сына. Он даст указания и его осмотрит врач-психиатр на дому.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психологи с такой жизненной ситуацией вряд ли справятся. Жидковаты. А вот обратится в ПНД по месту жительства следует. Вероятно, что у Вашего сына имеется хроническая алкогольная психопатия. В таком состоянии он представляет угрозу не только для себя, но и для окружающих. Советую обратиться к психиатру поскорее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Людмила, пока жизнь не преподнесла ничего рокового, посетите вашего участкового врача - психиатра и обсудите возможность стационарного обследования и, очевидно, лечения вашего сына. Поверьте, до непоправимого - один шаг, и допустить этого - нельзя!